Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип недвижимость декретный отпуск зарплата договор льготный кредит аренда имущество пособие кредит жилье продажа право молодой специалист квартира развод оплата строительство контракт сроки алименты отпуск беременность молодая семья очередь армия прописка увольнение работа суд приватизация права отработка налоги лицензия иск гражданство распределение оформление наследство регистрация выселение долг компенсация амнистия налог ребенок раздел имущества брак оформление документов общежитие льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54378 Опубликовано 05.09.2009 в 10:44

Можно ли оспорить неправильное завещание?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.24 августа умер мой отец. Квартира была приватизированна в 1999 г. Участвовали в приватизации отец (его доля 209 рублей) и я (65 рублей). Вместе с нами в квартире проживала гражданская жена отца. Перед смертью мой отец(20 августа) написал завещание, в котором указал, что 3/4 квартиры он завещает свое гражданской жене, а 1/4 - мне. Имел ли он право писать такое завещание, т.е. распоряжаться всей квартирой, не учитывая мои жилищные квоты?Учитывая то, что он был (как и она) алкаголиком, могу ли я добиться признания ее недостойной наследницей? Каковы мои шансы в суде?

Шрамченко Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, жилищные квоты, суд

  Ответов: 1

Завещание деиствительно в части доли квартиры. принадлежащеи отцу. Завещание делается со слов, нотариус не проверяет наличие имущества, поэтому не волнуитесь - чужое унаследовать нельзя, делиться будет только его доля. Поскольку был алкоголиком, возможно путём проведения посмертнои судебно-психиатрическои экспертизы признать его недееспособным, т.к. лечился в наркологии, или был в ЛТП, или другие сведения есть в медицинских документах, свидетельствующие о алкоголизме. Нужны будут и свидетели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269734: показания против мужа

Вопрос № 269278: удержание за обучение в 3х кратном размере

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы