Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист налог документы льготный кредит аренда молодая семья договор распределение амнистия раздел имущества оформление документов работа общежитие зарплата компенсация кредит имущество регистрация право ип долг сроки жилье развод оплата отпуск недвижимость иск гражданство льготы оформление квартира алименты раздел приватизация беременность контракт декретный отпуск строительство налоги брак права суд продажа очередь армия наследство ребенок прописка лицензия отработка увольнение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54377 Опубликовано 05.09.2009 в 10:43

Имею ли я право на коменсацию за жилье?

После окончания техникума в городе Новополоцке я был распределен в филиал РУП Минскэнерго "Минские электросети" на должность электромонтера, жилье не предоставлялось. Имею ли я право на коменсацию за жилье и могу ли я встать на очередь на получение либо строительство жилья без столичной прописки??

Юрий :: Минск


Ключевые слова: компенсация, жилье, строительство

  Ответов: 2

для того чтобы стать на очередь вам нужна постоянная столичная прописка. Послек того, как пропишитесь в Минске, вы вправе стать на очередь в местный исполком, не ожидая 5 лет, так как вы молодой специалист. Для того, чтобы стать на очередь по месту работы, то прописка не нужна. Вопрос о компенсации за жилье должен решаться коллективным дроговором предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для того чтобы стать на очередь вам нужна постоянная столичная прописка. Послек того, как пропишитесь в Минске, вы вправе стать на очередь в местный исполком, не ожидая 5 лет, так как вы молодой специалист. Для того, чтобы стать на очередь по месту работы, то прописка не нужна. Вопрос о компенсации за жилье должен решаться коллективным дроговором предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2009 в 20:16

Не могли бы Вы уточнить нормативный документ, на который можно сослаться? И на который Вы ссылаетесь, утверждая, что ожидать 5 лет не нужно.

Бабицкая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

п. 6 Положения, утвержденного Указом Президента 29 ноября 2005 г. N 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261637: Имею ли я право не оплачивать некачественно выполненный ремонт на СТО

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 260374: переоформление сотрудников при объединении организаций

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы