Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда амнистия наследство оформление оплата продажа льготы налоги ип раздел имущества налог брак документы приватизация гражданство декретный отпуск беременность квартира армия зарплата общежитие регистрация иск компенсация выселение договор раздел молодой специалист алименты строительство недвижимость лицензия суд увольнение имущество сроки льготный кредит оформление документов право права очередь жилье отработка пособие контракт отпуск ребенок прописка молодая семья долг работа распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54375 Опубликовано 05.09.2009 в 10:14

Можно ли не усыновляя детей от наших с мужем первых браков, рассчитывать на статус многодетной семьи?

ознакомившись с базой, нашла похожую ситуацию, однако у нас есть нюанс. К примеру у нас с мужем от более ранних гражданский отношений есть дети. Наш брак зарегистрирован 22.12.2006 г. Я родила сына вне брака в 1999 г., имею статус мать-одиночка, сыну 10 лет. Мой муж сын не усыновлял моего сына. У мужа от фактических отношений тоже есть ребенок 2002 г.р. К моменту нашего брака его отношения были прекращены, сын какое-то время был у матери (которая в свою очередь имеет еще трих детей от других браков, помимо сына от моего настоящего мужа). в 2007 году, в августе-месяце детей бывшей жены мужа забрали органы соцзащиты, в приют, т.к. мать не занималвсь их воспитанием (алкоголичка). Мы с мужем забрали сына мужа из СПЦ, по разрешению исполкома сын был передан мужу на воспитание. А 25.05.2009 вступило в законную силу решение суда о лишении матери родительских прав, в отношении всех ее четырех детей, в т.ч. и общего с моим мужем сына... И ребенок по решению суда передан отцу, т.е. моему супругу. В феврале 2009 у нас родилась дочь, от нашего брака. Усыновление на старших детей нами не оформлялось, но все дети живут с нами. Имеем ли мы право на статус многодетной семьи? и можно ли не усыновлять детей, только воспитывая их в совместном браке?

Сумар Эльвира :: Минск


Ключевые слова: многодетная семья

  Ответов: 1

Согласно ст. 62 Кодекса РБ о браке и семье многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. Согласно п. 1.3 Указа Президента РБ от 14.04.2000г. № 185 под многодетными семьями понимаются семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей. К членам многодетной семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные). Поскольку у Вашей семьи на иждивении находится трое детей и каждый их них для одного из Вас (обоих) родной ребенок, то Вы являетесь многодетной семьей и усыновление в данном случае не нужно. Вам нужно обратиться в администрацию района по месту жительства за получением удостоверения многодетной семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалькова Ольга :: 18.09.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272933: Приватизация в сельской местности многодетной семьей

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 270561: Раздел имущества

Вопрос № 269741: Имеет ли мать продать квартиру выделенную государством детям?

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы