Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск контракт зарплата гражданство налог выселение общежитие аренда права очередь оформление жилье суд развод налоги отпуск лицензия армия компенсация отработка льготный кредит имущество приватизация раздел имущества молодая семья льготы договор право распределение беременность квартира недвижимость работа ип долг увольнение брак пособие прописка алименты оплата продажа ребенок раздел сроки оформление документов документы кредит регистрация иск молодой специалист наследство строительство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54368 Опубликовано 05.09.2009 в 00:16

Контроль за алиментами

Здравствуйте! Прочел много Ваших ответов, но однозначного для себя не нашел. Я аккуратно плачу алименты. В последнее время - немаленькие. Плюс покупаю ребенку одежду, обувь и т.д., возил отдыхать за свой счет за рубеж, по РБ. Мать на ребенка тратит максимум 20-25% алиментов (даже на сотовом у ребенка всегда минус), одежда-самая дешевая, питание скудное(подтвердят и родственники, и соседи). Неоднократно мама ребенка привлекалась к административной ответственности за оскорбления, хулиганство (имел беседу с участковым после избиения ребенка "мамой"-узнал много нового). Могу ли я потребовать отчета об использовании алиментов? Могу ли я на какую-то часть алиментов приобретать вещи ребенку? Какой-то внешний контроль может быть за расходованием алиментов? Если я пропишу ребенка у себя (он живет с мамой в приватизированной МНОЮ квартире), смогу ли я не платить алименты? Спасибо!

Михайлов Григорий :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Контроль за использованием алиментов не предусмотрен законодательством. В то же время, если есть опасения, чт онеправильным расходованием алиментов ущемляются права и нтересы ребенка, можете обратититься в орган опеки и попечительства, они проверят соблюдение прав ребенка. На часть алиментов приобретать ничего нельзя, алименты от прописки ребенка не зависят. Если ребенок будет передан Вам на воспитание, можете ставить перед судом вопрос о прекращении взыскания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы