Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180864
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка раздел имущества жилье квартира брак долг льготный кредит раздел право распределение армия налоги молодая семья оформление документов сроки договор оформление иск ип пособие отработка недвижимость лицензия ребенок приватизация оплата развод суд отпуск наследство очередь амнистия права имущество алименты общежитие регистрация аренда молодой специалист документы налог работа увольнение строительство гражданство выселение льготы зарплата контракт декретный отпуск компенсация беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54366 Опубликовано 04.09.2009 в 21:11

Торговля в павильоне

Добрый день.Я -И.П. , работаю на едином налоге, плюс НДС, имею торговый павильон.Сейчас провожу реконструкцию павильона, поэтому на сентябрь налог не платил.Весь товар ( одежда ), находится в павильоне. Иногда знакомые заходят и кое-что Покупают по привычке. Хотя павильон и закрыт.Вопрос: Чем может обернуться для меня продажа нескольких джинсов и рубашек? Какие органы могут применить ко мне какие либо санкции? Как выглядит с точки зрения закона, то что я кое-что продал? Согласно какой статьи и кодекса, могут быть приняты меры? Если штрафы, то какие, если конфискация, то чего?Буду весьма благодарен за подробный ответ.Спасибо.

Антонов В. :: Речица


Ключевые слова: торговля

  Ответов: 1

Доначисление налога, штраф 20% от налога но не менее 2 базовых. http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.09.2009 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 12:07

спасибо Александр.Ещё такой вопрос,где граница административного наказания и уголовного?Что по поводу конфискации, в каких случаях её применяют, поподаю ли под это, если продал на 2 000 000 р? Может это надо ещё доказать органам, что была продажа? Или им для штрафов достаточно только слухов, что я кое-что продавал?

Антонов В. :: Речица


  Ответов: 1

Граница в размере неуплаченного налога - 250 и более базовых. Смотря что они Вам вменяют. Если "недостоверное указание недостоверных сведений в книге учета движения товаров об их количестве" - то не исключена и конфискация. Им, может, и достаточно, но суду... конечно нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.09.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259425: Можно ли продавать через ИП пиво в кегах юр. лицам? Нужна ли для этого лицензия?

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 255436: Что нужно для торговли на фестивалях

Вопрос № 251265: Почему работодатели нарушают закон и остаются безнаказанными?

Вопрос № 248208: Нужна ли регистрация для продажи вещей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы