Вопрос № 54366 Опубликовано 04.09.2009 в 21:11

Торговля в павильоне

Добрый день.Я -И.П. , работаю на едином налоге, плюс НДС, имею торговый павильон.Сейчас провожу реконструкцию павильона, поэтому на сентябрь налог не платил.Весь товар ( одежда ), находится в павильоне. Иногда знакомые заходят и кое-что Покупают по привычке. Хотя павильон и закрыт.Вопрос: Чем может обернуться для меня продажа нескольких джинсов и рубашек? Какие органы могут применить ко мне какие либо санкции? Как выглядит с точки зрения закона, то что я кое-что продал? Согласно какой статьи и кодекса, могут быть приняты меры? Если штрафы, то какие, если конфискация, то чего?Буду весьма благодарен за подробный ответ.Спасибо.

Антонов В. :: Речица

Ключевые слова: торговля

  Ответов: 1

Доначисление налога, штраф 20% от налога но не менее 2 базовых. http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.09.2009 в 08:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 12:07

спасибо Александр.Ещё такой вопрос,где граница административного наказания и уголовного?Что по поводу конфискации, в каких случаях её применяют, поподаю ли под это, если продал на 2 000 000 р? Может это надо ещё доказать органам, что была продажа? Или им для штрафов достаточно только слухов, что я кое-что продавал?

Антонов В. :: Речица

  Ответов: 1

Граница в размере неуплаченного налога - 250 и более базовых. Смотря что они Вам вменяют. Если "недостоверное указание недостоверных сведений в книге учета движения товаров об их количестве" - то не исключена и конфискация. Им, может, и достаточно, но суду... конечно нет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.09.2009 в 16:45