Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги армия продажа иск распределение алименты общежитие имущество молодой специалист декретный отпуск гражданство ребенок договор оформление прописка выселение амнистия зарплата развод контракт льготный кредит строительство сроки налог права оформление документов приватизация молодая семья аренда наследство беременность регистрация увольнение работа недвижимость право пособие ип раздел имущества брак суд раздел кредит оплата жилье лицензия очередь отпуск льготы долг отработка квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54362 Опубликовано 04.09.2009 в 20:11

Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске согласно графика отпусков ?

Согласно графика отпусков у меня отпуск с 1 октября . Я заранее купил билеты для поездки на отдых. Отдел кадров оформил отпускную записку , но директор не подписывает ,ничем не мотивируя . И не только мне , а даже всех инженерно-технических работников " отфудболивает",которые тоже должны идти по графику в отпуск . Подскажите-что мне делать ? Как предотвратить такое беззаконие на нашем заводе ? От профсоюзного комитета помощи никакой . Все боятся директора и увольнения в разгар мирового финансового кризиса , потому как работу найти потом сложно. Если я не выйду на работу 1 октября и весь отпускной период ,будут ли у меня прогулы ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


Ключевые слова: трудовой отпуск согласно графика отпусков

  Ответов: 1

прогулы не будут...для пущей уверенности, Вы еще письменно уведомите нанимателя, что согласно графика отпусков с 1 октября уходите в отпуск...если Вам будут формлять отзыв из отпуска, то учтите, что его оформить можно только с Вашего согласия... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2009 в 15:42

А как письменно уведомить нанимателя о своём отпуске ? Ведь согласно статьи 169 ТК РБ наниматель должен уведомить работника не позднее ,чем за 15 дней до начала отпуска . Речи об отзыве не идёт в связи с производственной необходимостью ,так как директор даже заставляет брать 2 дня за свой счёт всех ИТР в месяц ,а пенсионеров 4 дня (причём это всё на словах),так как объёмы упали . Отпускные у нас выплачивают ,когда человек придёт уже с отпуска на работу или ешё позже . Наверно по этой причине он никого не хочет пускать ,что не платить отпускных...

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


  Ответов: 1

письменное уведомление - это подстраховка, при этом она не обязательна... но Вы еще учтите, что согласно ТК РБ, который Вы любите читать, отпускные надо выплачивать за два дня до начала отпуска... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 13.09.2009 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 18:24

А всё таки подскажите ,пожалуйста, как письменно уведомить нанимателя ? Послать по почте заказным письмом с уведомлением или просто отдать секретарю ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


  Ответов: 1

Основанием для выхода в отпуск является только приказ. Так что прогул будет однозначно. А уведомить можно как ценным письмом с описью вложения документов, так и путем передачи его через секретаря (канцелярию). Для уверенности пусть Вам на копии заявления поставят входящий номер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 16.09.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2009 в 18:30

Для уверенности я съездил в наше Могилёвское областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь .Там мне сказали , что если я не выйду 1 октября на работу -будет прогул . Вы говорите , что не будет прогул . Разногласия в ответах !? Так что мне делать ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


  Ответов: 1

Основанием для ухода в отпуск является только подписанный приказ Нанимателя. В ином случае у Вас прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.09.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 19:39

Перед Вашим ответом Герасимова Татьяна сказала , что прогулов не будет . Уже ничего не понимаю . А как же со 169 статьёй ТК РБ ? ( наниматель обязан уведомить работника об отпуске не позднее 15 дней до начала отпуска). Где же правда закона ? Мне прогул ,а нанимателю "как с гуся вода" ? Я отпуск планировал ещё при составлении графика отпусков для встречи с дочерью ,живущей в Мельбурне . Она купила мне билеты по интернету ,чтоб встретиться в Турции . А из-за прихотей директора ,заметьте-не производственной необходимости(какая ж может быть производственная необходимость ,если он сам же заставляет ИТР гулять за свой счёт)-у меня рушатся долгожданные планы и пропадают билеты. Получается так : у кого больше прав -тот и прав . Права на отдых -нет у меня !!!

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв


  Ответов: 2

Я не комментирую консультации других юристов. ст. 169 ТК РБ говорит о том, что Наниматель обязан уведомить о начале отпуска не позднее 15 дней. Как правило это делается приказом. График отпусков это такие же "планы". А решение о предоставлении отпуска целиком принадлежит Нанимателю и оформляется приказом. Попробуйте все таки уладить конфликт мирным путем объяснив Вашему Нанимателю о приобретенной Вами путевке.Желаю удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу внимания. Выскажу свою точку зрения по Вашему вопросу. В принципе я согласен в своем ответе с госпожой Герасимовой и вот почему. Согласно ст. 167 ТК трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются (это императивная норма обязывает нанимателя это сделать) в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено ТК. Согласно же ст. 168 ТК очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза (т.о. график отпусков становиться локальным актом, который должны исполнять как руководитель так и работники). График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников. Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. Если Вашим графиком предусмотрено, что отпуск у вас должен начаться 01.10.2009 то никаких дополнительных согласований не требуется, дата отпуска уже согласована и утверждена нанимателем, другое, конечно же дело если график не содержит конкретной даты, тогда Вам придется договариваться с руководителем. Резюме: до начала отпуска не менее чем за 15 дней Вам должны дать на подпись приказ об отпуске и перечислить не менее чем за два дня отпускные. Поэтому смело идите в отпуск, но с другой стороны не забывайте о том, что в конечном итоге вы идете на конфликт….. Для подстраховки, можете сейчас не теряя времени обратиться в инспекцию труда либо прокуратуру, чтобы они со своей стороны разъяснили вашему директору, что коль уж график составлен и подписан, то его надо исполнять и не нарушать действующее законодательство. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.09.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы