Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость иск брак декретный отпуск оформление налоги армия договор льготный кредит ип жилье отработка строительство отпуск молодая семья наследство квартира оформление документов контракт налог сроки развод право продажа беременность работа документы выселение гражданство аренда имущество прописка зарплата пособие увольнение приватизация раздел раздел имущества компенсация долг очередь амнистия льготы суд оплата общежитие распределение права регистрация лицензия алименты кредит молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54360 Опубликовано 04.09.2009 в 19:32

Имеет ли муж притендовать на дарственную

Скажите пожалуйста!Если бабушка оформит дарственную на мою маму,может ли в последствии моя мама потом оформить эту дарственную на своего мужа,если в квартире прописаны бабушка,мама и я(совершеннолетний) и все мы участвовали в приватизации.Квартира однокомнатная 18м.к жилая площадь и муж в ней не прописан.Подскажите!

Турулин Денис :: Минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Поскольку вы имете долю и там прописаны, бабушка не сможет без вашего согласия дарить маме, а мама мужу. Но если выпишитесь и выедете, то при желании можно добиться судебного решения о признании доли мизеррнои и выплате за неё компенсации вам согласно оценке стоимости квартиры. произведённои организациеи-оценщиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 16:51

Здравствуйте!А почему бабушка не может оформить дарственную на мать без моего согласия?Объясните пожалуйста!

Турулин Денис :: Минск


  Ответов: 1

Потому что для нотариального удостоверения сделки отчуждения квартиры нужно согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы