Вопрос № 54360 Опубликовано 04.09.2009 в 19:32

Имеет ли муж притендовать на дарственную

Скажите пожалуйста!Если бабушка оформит дарственную на мою маму,может ли в последствии моя мама потом оформить эту дарственную на своего мужа,если в квартире прописаны бабушка,мама и я(совершеннолетний) и все мы участвовали в приватизации.Квартира однокомнатная 18м.к жилая площадь и муж в ней не прописан.Подскажите!

Турулин Денис :: Минск

Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Поскольку вы имете долю и там прописаны, бабушка не сможет без вашего согласия дарить маме, а мама мужу. Но если выпишитесь и выедете, то при желании можно добиться судебного решения о признании доли мизеррнои и выплате за неё компенсации вам согласно оценке стоимости квартиры. произведённои организациеи-оценщиком.  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 16:51

Здравствуйте!А почему бабушка не может оформить дарственную на мать без моего согласия?Объясните пожалуйста!

Турулин Денис :: Минск

  Ответов: 1

Потому что для нотариального удостоверения сделки отчуждения квартиры нужно согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных в квартире.  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 09:08