Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск договор развод общежитие отработка налоги брак продажа суд выселение кредит амнистия работа долг алименты аренда имущество ребенок наследство льготный кредит иск приватизация контракт гражданство декретный отпуск льготы право компенсация оплата молодой специалист ип недвижимость оформление документов строительство раздел имущества права зарплата оформление регистрация увольнение прописка сроки армия пособие беременность очередь молодая семья лицензия квартира жилье налог распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54338 Опубликовано 04.09.2009 в 15:01

Будет ли проще работать оформленным ЧУПом чем ИП занимаясь фотографией?

Я офрмлен как ИП (фотограф) и те заказы котрые приходят едва перекрывают, а то и не перекрывают единый налог. (занятие фотографией это как подработка, есть еще и основная работа) Может проще оформить ЧУП и платить 8 процентов с дохода и соответственно неплатить если заказов небыло? Как я понимаю для ЧУПа мне необязателено кого либо еще нанимать? Или же здесь не все так просто и могут быть сложности?

Марченков Сергей :: Гомель


Ключевые слова: чуп, оформление, ип

  Ответов: 3

Сергей, вариант с упрощенкой для Вас конечно гораздо выгодней. В принципе, весь штат ЧУПа может состоять из одного человека (директора), сами можете выполнять функции бухгалтера это не только допустимо, но и целесообразно при упрощенке. НО являясь ИП вы свободно распоряжаетесь полученным доходом в ЧУПе же Вам необходимо будет сдавать выручку в банк и эти деньги будут не Ваши а предприятия и снять их Вы сможете только в день зарплаты уплатив подоходный и взносы в ФСЗН от суммы начисленной з/п. Так что вооружитесь калькулятором и посчитайте что Вам вогоднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деятельность в области фотографии у ИП облагается только единым налогом. Следовательно, пока вы ИП, то УСН использовать нельзя. Как вариант перехода на УСН - создавайте ЧУП с юр. адресом у себя на квартире. Нанимать в ЧУП никого не обязательно. Бухгалтером можете быть сами или заключить с кем-нибудь договор на бух. обслуживание. Если хотите еще подробнее - звоните 6161075велк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 04.09.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей Вы имеете право и как ИП перейти на УСН .Вам необходимо подать заявление в ИМНС по месту постановки на учет до 30 ноября текущего года для применения упрощенной системы в будущем году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шикеля Ольга :: 14.09.2009 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы