Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка квартира ребенок гражданство зарплата право отпуск наследство молодая семья оформление суд недвижимость ип документы регистрация брак молодой специалист налоги раздел долг компенсация общежитие увольнение продажа контракт декретный отпуск льготный кредит аренда налог приватизация иск алименты работа выселение распределение сроки имущество строительство кредит жилье права льготы амнистия беременность очередь оплата прописка армия пособие лицензия раздел имущества развод договор оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54316 Опубликовано 04.09.2009 в 11:57

Как импортировать продукцию пчеловодства?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе: я - ИП, хочу ввозить из Украины на территорию РБ вощину (продукция пчеловодства), подскажите, какие документы должны предоставляться с обеих сторон и каков таможенный сбор? Зарание благодарна!

Голубева Елена :: Барановичи


Ключевые слова: ввоз, таможенный сбор, предоставляемые документы

  Ответов: 1

Перечень документов, порядок оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . Если это пчелиный воск, то ставка сбора - 20 евро, НДС - 18 %, пошлина при наличии сертификата происхождения СТ-1, подтверждающего украинское происхождение, не взимается. Также необходимо разрешение на ввоз в РБ Министерства сельского хозяйства (ПСМ № 1397 от 23.09.2008г. -http://pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=C20801397 ), если это другой товар, необходимо его подробное описание для точного определения кода по ТНВЭД РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 14:53

Благодарю Вас за помощь. Немного уточню: вощина - это сота, изготовленная из пчелиного воска, находящаяся в улье для сбора мёда. Подскажите, пожалуйста, меняет ли это перечень документов, таможенный сбор или НДС?

Голубева Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Если это искусственные соты, формованные или резные из воска, то сбор за там. оформлени составит 35 евро. НДС и перечень документов не изменится.Также потребуется проставление штампа Госветнадзора при перемещении через границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258109: на какую сумму я могу купить товар?

Вопрос № 231536: посылки из-за границы

Вопрос № 225770: нужно ли оплачивать таможенный сбор за посылку из РФ?

Вопрос № 177766: Взимается ли таможенный сбор?

Вопрос № 176085: Нужно ли растомаживать ноутбуки из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы