Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск строительство брак зарплата распределение продажа молодой специалист сроки долг кредит беременность молодая семья раздел имущества приватизация льготы регистрация раздел права документы наследство увольнение недвижимость выселение льготный кредит иск отработка аренда пособие имущество общежитие армия ребенок очередь жилье квартира амнистия алименты налог оплата договор контракт лицензия компенсация гражданство прописка суд оформление документов ип работа право развод декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54308 Опубликовано 04.09.2009 в 11:15

По какой статье уволить директора

Директор осужден,находится в местах отбывания наказания (не связано с деятельностью фирмы), прислал заявление об увольнении по собственному желанию (кстати написано не от руки),по какой статье его увольнять?

Тартаковская Женя :: Минск


Ключевые слова: увольнение, статья, директор

  Ответов: 2

Нигде нет требовании писать такие заявления от руки (хотя практика кадровиков брать именно собственноручные оправдана - однако отказать в заявлении по поподу, что оно напечатано. а не написано, нельзя). Не вижу препятствии в его увольнении по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п.5 ст.44 ТК РБ вступление в законную силу приговора суда, которым работник осужден к наказанию, исключающему продолжение работы.заявлений никаких не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 12:05

Директор осужден позже заявления об увольнении,так какая статья ТК? а как трудовую передавать, кто может за нее расписаться?

Тартаковская Женя :: Минск


  Ответов: 2

если после то по собственному. по возможности пускай вышлет доверенность удостоверенную начильником ИТК на получение расчета и трудовой книжки на кого-нибудь из родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учтите, что на его заявление вы долждны ответить в срок, предусмотренныи Законом об обращениях граждан, дать мотивированныи ответ, при отказе уволить, почему. Ссылаться на то, что он осужден вы не сможете, так как на момент получения письма вы не могли знать приговора суда, и не могли руководствоваться тем. что он осужден, отказывая в увольнении по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279235: Имеет ли право отказать хирург при прохождении ВВК?

Вопрос № 279018: Имеют ли право меня поместить под стражу если мне 17 лет ,но у меня домашний химия ещё не прошла?

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы