Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск раздел документы ип армия квартира наследство право очередь зарплата ребенок льготный кредит аренда жилье молодая семья лицензия беременность долг продажа строительство гражданство приватизация брак контракт компенсация прописка права оплата сроки увольнение алименты льготы кредит суд имущество отработка налоги отпуск недвижимость раздел имущества договор молодой специалист распределение выселение развод оформление работа оформление документов общежитие регистрация декретный отпуск налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54306 Опубликовано 04.09.2009 в 11:10

Срок действия сертификата

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации. Мы - оптовая организация, получили товар от белорусского поставщика с истекшим сроком действия сертификата. Можем ли мы принять этот товар и реализовать по этому сертификату? Спасибо!

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: срок действия, сертификат

  Ответов: 1

истекший срок действия сертификата по своей сути равен его отсутствию. в случае, если товар подлежит обязательной сертификации его реализация запрещена.можете вернуть его поставщику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 12:27

Мы пытались вернуть сертификаты, но нам сказали, что товар можно реализовать, т.к. это остатки, на которые есть сертификат. Правомерно ли это? Спасибо!

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Согласно подп. 5.9.11 п. 5 Технического кодекса установившейся практики "Национальная система подтверждения соответствия Республики Беларусь. Порядок сертификации продукции. Основные положения" (ТКП 5.1.02-2004) срок действия сертификата соответствия на партию продукции устанавливается органом по сертификации с учетом срока годности продукции или срока хранения (с учетом условий хранения) с учетом объема партии, но не более одного года.В соответствии с пунктом 5.9.10 государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 5.1.04-96 "Национальная система сертификации Республики Беларусь. Порядок проведения сертификации продукции. Общие требования" сертификат соответствия на серийную продукцию, срок действия которого закончился, считается действительным для продукции, выпущенной в период действия сертификата, до окончания срока годности или срока хранения этой продукции.Таким образом в Вашем случае надо отталкиваться от сроков годности или сроков хранения продукции.В случае если срок годности (хранения) продукции истек, то возвращать надо не сертификаты а саму продукцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252795: Отвоз паспорта в областной город

Вопрос № 246494: Может ли договор поставки действовать бесконечно?

Вопрос № 241615: Можно ли заключить новый коллективный договор, если срок старого еще закончился?

Вопрос № 225278: срок действия ВНЖ

Вопрос № 212338: Минимальный срок действия паспорта для выезда из РБ в Россию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы