Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог раздел имущества льготный кредит жилье договор кредит гражданство отпуск армия право раздел лицензия зарплата амнистия увольнение брак иск документы оплата квартира суд прописка ип отработка молодая семья сроки распределение оформление документов имущество регистрация молодой специалист оформление права пособие алименты контракт декретный отпуск развод налоги льготы продажа общежитие ребенок аренда компенсация беременность наследство приватизация долг недвижимость очередь работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54292 Опубликовано 04.09.2009 в 02:01

как объявить себя банкротом?

Я ИП с марта месяца этого года( розничная торговля). Уже как месяц не работаю по причине неплатежеспособности перед поставщиками. У меня 19 000 000 рублей долга за поставленный товар. Заплатить не могу. Так как, когда работала, выручки были очень маленькие. У большинства товара прошел срок годности. А остаток товара остального будет всего на 1 000 000рублей. Имущества никакого нету. Живу в квартире родителей. Хочу объявить себя банкротом, но не знаю как быть и что для этого надо делать. Подскажите ,пожалуйста.Некоторые поставщики пишут угрозы о том, что подадут в суд за мошеничество, так как товар я получила, а не рассчиталась с ними. Может ли это считаться мошеничеством?Очень нужна помощь.

Иванова Елена :: Борисов


Ключевые слова: банкротство

  Ответов: 1

Елена, необходимый минимум знаний о процедуре банкротства содержится в законе "о банкротстве".В Вашем случае объявить о своем банкротстве не только Ваше право, но уже и обязанность. Угрозы Ваших кредиторов о подаче заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, увы не беспочвенны, но и не так страшны при надлежащем положении дел в Вашей хозяйственной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:01
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы