Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества армия отпуск ип амнистия молодая семья документы работа кредит продажа ребенок компенсация налоги оплата общежитие квартира право увольнение налог распределение гражданство брак недвижимость выселение льготы приватизация раздел очередь строительство молодой специалист алименты аренда контракт договор сроки имущество суд иск пособие наследство беременность зарплата льготный кредит оформление документов прописка декретный отпуск права жилье отработка развод регистрация лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54290 Опубликовано 04.09.2009 в 00:00

договор подряда

Потенциальный наниматель (ЧУП, оптовая торговля) предлагает заключить договор подряда. Расскажите - какие существенные изменения после работы по контракту возникают при работе по договору подряда?? Какие документы подписываются? Что в них должно быть отражено? Очень жду ответа, т.к. ситуация горящая

Дорошевич Ольга :: Витебск


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 3

Работая по контракту, вы состоите в трудовых отношениях, должны подчиняться режиму рабочего времени, на вас заполняется трудовая книжка, вы в штате предприятия, ваша заработная плата формируется из оклады, зависящего от ващшеи должности, повышенного в связи с заключением контракта до 50%, иных надбавок, премии. Договор подряда - это гражданско-правовые, а не трудовые отношения. То есть вас увольняют с должности, выдают на руки трудовую книжку, а далее вы заключаете договор о выполнении определённого объёма работ за указанную цену. Вы уже не обязаны ходить на работу, на вас не распространяется трудовая дисциплина, ваша задача - сдать указанныи объём работ в оговорённыи срок, а как и где вы их выполните - ваша проблема. Вас не обязаны обеспечивать рабочим местом, к вам не могут применять дисцйиплинарные взыскания, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.09.2009 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополню ответ. Ольга, подписывая договор подряда Вы лишаетесь таких "мелких пустяков" как то отпуск, больничный, декретный и прочее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый коллега (Фадеев Сергей), в отношении больничных и декретных Вы не правы, т.к. право на пособия имеют граждане, на которых распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.09.2009 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 09:56

а как будут считаться мои налоги с з/п?

Дорошевич :: Витебск


  Ответов: 1

если Вас интересует будет ли уплачиваться подоходный налог и взносы в ФСЗН, то да будут. в таком же размере как и заработной платы, только это будет вознаграждение по договору подряда.да! в дополнение - банки эти суммы при расмотрении вопросов выдачи кредита неучитывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Вопрос № 275044: Учитывается ли в трудовой стаж время работы по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы