Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие документы право армия строительство отпуск выселение гражданство декретный отпуск беременность кредит раздел зарплата амнистия раздел имущества оформление документов регистрация имущество алименты суд работа лицензия ип наследство долг льготный кредит аренда пособие приватизация развод жилье молодая семья сроки налог компенсация очередь прописка продажа отработка квартира оформление льготы оплата увольнение иск недвижимость распределение договор брак ребенок контракт налоги молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54283 Опубликовано 03.09.2009 в 22:32

Могу ли я попросить расфасовать товар в другую тару?

В магазине "Простор" я купила малосольные огурцы, которые были расфасованы в пластиковые ведра. На этикетке была указана стоимость огурцов (1100 р.), но заплатила я и за стоимость ведра (+1000 р.), которая не была указана на этикетке. Должны ли писать стоимость тары на этикетке? Могу ли я попросить расфасовать товар в другую тару (в пакет, например)? вопрос касается и других расфасованных магазином продуктов. Спасибо

Белик Наталья :: Минск


Ключевые слова: расфасовка, продукты

  Ответов: 1

Товары передаются покупателю в упакованном виде без взимания за упаковку дополнительной платы. Исключение составляют продовольственные товары, предварительно РАСФАСОВАННЫЕ ПРОДАВЦОМ в одноразовые упаковочные материалы (полиэтиленовые пакеты, коробки, стаканы и другие), использование которых допускается техническими нормативными правовыми актами, без герметичной упаковки. По требованию покупателя продавец обязан передать такой товар в бесплатной упаковке (ч. 3 п. 25 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда Басургина :: 05.09.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 14:25

Спасибо за ответ. Извините за назойливость, но все же хотелось бы увидеть комментарии к этому 25 пункту. Если товар (конфеты, малосольные огурцы, печенье..) уже расфасован магазином в пластиковые коробки, ведра или пакеты, я могу дать свой пакет и попросить переложить товар в него? И все-таки на чеке должны указывать стоимость упаковки (платной)? А то подходя к кассе покупатель даже не имеет представления о том, сколько он заплатит за то, что купил. Еще раз спасибо

Белик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, Вы правы, но только в том случае, если товар (конфеты, малосольные огурцы, печенье..) уже расфасован именно ПРОДАВЦОМ (магазином, а не поставщиком) в пластиковые коробки, ведра или пакеты, Вы можете дать свой пакет и попросить переложить товар в него.Чек, который Вам дают, обязан содержать информацию о том, что стоимость ведра, в которое упакованы огурцы, - 1 000 рублей. Вы платите кассиру именно ту сумму, которая указана в чеке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.09.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262702: Возможно ли вернуть долг

Вопрос № 254044: Какой лимит на вывоз продуктов,алкоголя,вещей???

Вопрос № 248906: Ввоз продуктов из РФ

Вопрос № 245726: документ, который запрещает в торговых объектах общественного питания употреблять принесенные с собой посетителями продукты питания

Вопрос № 245078: Продажа продуктов питания.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы