Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит оформление молодой специалист увольнение лицензия гражданство регистрация алименты работа иск общежитие приватизация строительство продажа армия декретный отпуск недвижимость развод зарплата наследство отпуск суд раздел раздел имущества оформление документов выселение жилье имущество прописка право льготы брак амнистия компенсация налог квартира оплата аренда отработка распределение долг сроки ребенок контракт пособие права очередь документы кредит договор молодая семья беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54280 Опубликовано 03.09.2009 в 21:30

Должны ли выплачивать зар.плату и отпускные при уходе в отпуск, или только отпускные?

При уходе в отпуск 5 августа, должны ли мне выплатить зарплату за 1-5августа, вместе с отпускными, или только отпускные????? Какими нормативно-правовыми актами этот вопрос регулируется????

Ничепорук Мария :: Брест


Ключевые слова: отпускные, зар.плата

  Ответов: 2

Соласно ТК наниматель обязан до Вашего ухода в отпуск выплатить Вам отпускные. Заработная плата выплачивается по графику установленному в организации и отраженному в Вашем трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы работаете по контракту то зарплата выплачивается не реже одного раза в месяц (п.2.1 Декрета №29 от 26.06.1999)отпускные не позднее чем за день до его начала (п4.Декрета №29 от 26.06.1999). Если не по контракту то зарплата выплачивается не реже двух раз в месяц(ст.73), а отпускные не позднее чем за два дня до его начала (ст 176 ТК). Иные условия (не ухудшающие вышеизложенных) могут содержаться в колдоговоре, соглашении, трудовом контракте, в ином локальном нормативном правовом акте организации. Смотрите там, однако я очень сомневаюсь, что наниматель пропишет там обязанность выплачивать заработную плату за каждые пять отработанных дня - это очень большая ответственость и морока с практическим исполнением. Подводя вышесказанное выплатить отпускные наниматель будет обязан - сроки указаны выше, а по зарплате - 99,9% что нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 04.09.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241405: имеют ли право удержать с заработной платы?

Вопрос № 188760: имеет ли наниматель долго не платить зар.плату?

Вопрос № 67212: имеет ли право работодатель не выдавать зар.плату в течение 1месяца и больше?

Вопрос № 67210: имеет ли право работодатель не выдавать зар.плату в течение 1месяца и больше?

Вопрос № 41904: Зар.плата совместитюлю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы