Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182612
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство прописка ип лицензия налог отпуск зарплата жилье льготный кредит регистрация ребенок сроки декретный отпуск работа компенсация налоги распределение оформление документов наследство льготы контракт молодая семья приватизация недвижимость отработка молодой специалист алименты развод аренда раздел имущества квартира право пособие выселение общежитие кредит беременность раздел права оформление оплата суд долг гражданство имущество документы увольнение брак продажа амнистия армия очередь иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54280 Опубликовано 03.09.2009 в 21:30

Должны ли выплачивать зар.плату и отпускные при уходе в отпуск, или только отпускные?

При уходе в отпуск 5 августа, должны ли мне выплатить зарплату за 1-5августа, вместе с отпускными, или только отпускные????? Какими нормативно-правовыми актами этот вопрос регулируется????

Ничепорук Мария :: Брест


Ключевые слова: отпускные, зар.плата

  Ответов: 2

Соласно ТК наниматель обязан до Вашего ухода в отпуск выплатить Вам отпускные. Заработная плата выплачивается по графику установленному в организации и отраженному в Вашем трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы работаете по контракту то зарплата выплачивается не реже одного раза в месяц (п.2.1 Декрета №29 от 26.06.1999)отпускные не позднее чем за день до его начала (п4.Декрета №29 от 26.06.1999). Если не по контракту то зарплата выплачивается не реже двух раз в месяц(ст.73), а отпускные не позднее чем за два дня до его начала (ст 176 ТК). Иные условия (не ухудшающие вышеизложенных) могут содержаться в колдоговоре, соглашении, трудовом контракте, в ином локальном нормативном правовом акте организации. Смотрите там, однако я очень сомневаюсь, что наниматель пропишет там обязанность выплачивать заработную плату за каждые пять отработанных дня - это очень большая ответственость и морока с практическим исполнением. Подводя вышесказанное выплатить отпускные наниматель будет обязан - сроки указаны выше, а по зарплате - 99,9% что нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 04.09.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241405: имеют ли право удержать с заработной платы?

Вопрос № 188760: имеет ли наниматель долго не платить зар.плату?

Вопрос № 67212: имеет ли право работодатель не выдавать зар.плату в течение 1месяца и больше?

Вопрос № 67210: имеет ли право работодатель не выдавать зар.плату в течение 1месяца и больше?

Вопрос № 41904: Зар.плата совместитюлю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы