Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191034
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка иск аренда льготный кредит наследство оплата кредит квартира зарплата недвижимость раздел имущества договор налоги увольнение армия жилье документы ребенок имущество оформление документов алименты суд компенсация амнистия оформление пособие приватизация продажа очередь лицензия гражданство права право сроки отпуск контракт беременность ип строительство общежитие раздел долг молодая семья брак молодой специалист регистрация льготы декретный отпуск налог выселение распределение развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54256 Опубликовано 03.09.2009 в 16:23

Должен ли я отвечать за чужое ДТП

Здравствуйте !У меня достаточно сложный вопрос , на который самостоятельно ответа не нахожу .В начале этого года мой товарищ , будучи за рулём моего автомобиля , в моё отсутствие , совершил ДТП . Соответственно пострадали два автомобиля . Мой автомобиль застрахован не был . И всё б ничего , но через некоторое время мой товарищ скоропостижно скончался ! Теперь владельцы пострадавшего автомобиля требуют с меня выплату компенсации за свой повреждённый автомобиль .Подскажите , пожалуйста , как мне быть в данной ситуации и каким образом решить данный , наболевший для меня , вопрос ? Работаю я простым водителем .С уважением Лебедев Андрей .

Лебедев Андрей :: Брест


Ключевые слова: дтп

  Ответов: 2

Вы даверили объект повышенной опасности чужому человеку, но полностью несете ответственность. 1. Откажитесь выплачивать и ждите суда. 2. попытайтесь взыскать все с родственников погибшего (как бы не красиво это не было) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 03.09.2009 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. с родственников умершего взыскать ничего не получится.2. в суде можете попробовать доказать, что транспортное средство выбыло из под Вашего контроля против Вашего желания - т.е. гражданин, совершивший ДТП, завладел Вашим автомобилем без Вашего согласия (самовольно), тогда у Вас есть шанс.3. иск к Вам должны предъявлять не владельцы поврежденного автомобиля, а белорусское бюро по транспортному страхованию. с владельцами поврежденного авто Вам общаться не о чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы