Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак пособие налоги молодая семья отпуск молодой специалист квартира оплата компенсация амнистия очередь строительство договор армия имущество контракт продажа алименты кредит льготы льготный кредит зарплата аренда ребенок лицензия недвижимость налог гражданство распределение отработка наследство увольнение работа прописка права раздел имущества долг суд беременность документы право ип выселение развод приватизация жилье оформление документов оформление иск декретный отпуск регистрация раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54246 Опубликовано 03.09.2009 в 15:07

подскажите пожалуйста

Здравствуйте. собираюсь открывать курсы по маникюру. есть несколько вопросов. 1.если я открою ИП, то смогу ли я сама преподовать (образования по этой спец-ти нет. есть только сертификат об окончании курсов по маникюру) или надо ЧУП и нанимать работников. 2. в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, и числюсь в организации которая платит пособие по уходу за ребенком, если я открою ИП, так понимаю это пособие перестанут выплачивать?и могут ли меня уволить с того места работы? 3. надо ли получать какой то сертификат на такой вид услуги (курсы по маникюру) или какое либо еще разрешение? 4. есть ли какие нибуть гос стандарты на данный вид деятельности и где их можно посмотреть? Заранее Спасибо!

Протос Юля :: Витебск


Ключевые слова: декрет, курсы, ип

  Ответов: 2

1. можете. если работники то да ЧУП2. нет3. нет4. магазин "стандарты" мележа,3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.09.2009 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как только Вы зарегистрируете ИП, размер пособия станет в два раза меньше. (не важно начнете ли Вы осуществлять деятельность или нет, т.е с момента регистрации ИП) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шикеля Ольга :: 14.09.2009 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 17:44

Спасибо большое за ответ. только подскажите еще, в моем случае надо смотреть стандарты услуг предоставляемых парикмахерскими или просто услуг?

Юля Протос :: Витебск


  Ответов: 1

Юля, на сколько я понял Ваш первый вопрос, то больше Вас должен интересовать стандарт образовательных услуг, ведь Вы собираетесь не стричь (маникюрить), а учить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 18:07

Или вы можете подсказать к какому СТБ относятся курсы маникюра?

Простос Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/index.phpэто официальный сайт белстандарта, попробуйте поискать там :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264526: Нужна ли лицензия

Вопрос № 246574: как вернуть деньги

Вопрос № 246267: В какие гос. органы писать жалобу на образовательный центр СМАРТ?

Вопрос № 237788: Могу ли я получить лицензию на массаж с выездом на дом?

Вопрос № 237028: Сертификаты курса астрологии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы