Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия зарплата брак документы иск развод выселение раздел ип имущество сроки ребенок оформление документов гражданство жилье работа продажа налог приватизация беременность оформление налоги квартира долг распределение оплата пособие право отработка льготы прописка очередь наследство лицензия договор раздел имущества компенсация декретный отпуск отпуск армия недвижимость увольнение права молодой специалист льготный кредит строительство кредит алименты молодая семья контракт суд регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54235 Опубликовано 03.09.2009 в 13:15

могу ли я выписать невестку

здравствуйте!могу ли я выписать по решению суда свою невестку?она развелась с моим сыном.при разводе указала,что не имеет никаких претензий к имуществу.квартира в моей собственности,но она там до сих пор проживает и стала на очередь по строительству жилья.меня в квартиру впускать не хочет.мой сын снимает жилье в другом городе,но прописан в моей квартире.невестка отказывается оплачивать за комунальные услуги,требует открыть второй лицевой счет.мы с женой хотели подарить сыну квартиру или продать и купить ему в другом городе.невестка свое согласие не даст.она живет с другим человеком в моей квартире,а сын получается остался без угла.помогите советом,как быть.с уважением к вам,олег.

мельник олеся :: минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Квартира в Вашей собственности. Как невестка с другим человеком там проживает (посторонние для Вас люди), на каком основании? Выселяйте через суд. Можете. По поводу "не пускает в квартиру" - еще раз не пустит - вызывайте милицию. Фиксируйте факты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 03.09.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 11:47

имеет ли право собственник жилья закрыть доступ в одну из комнат или впустить в нее квартирантов без согласия бывшей невестки?за квартиру не оплачивала 3 месяца,собственник погасил задолженность сам,хотя и не проживает там.можно ли подать в суд на нее за отказ оплаты коммунальных услуг?спасибо.с уважением к вам,наталья.

наталья :: минск


  Ответов: 1

Доступ в одну из комнат закрыть, или вселить квартирантов без согласия невестки Вы можете (требуется согласие только всех совершеннолетних членов семьи). И в суд Вы можете подать за неоплату коммуналки.Наталья, Я бы посоветовала Вам обратиться к адвокату. Такие вопросы легче решить, имея на руках все бумаги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.09.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Вопрос № 239805: могу ли я оспорить свою долю ?

Вопрос № 227134: Имею ли я право.

Вопрос № 198568: регистрация права собственности на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы