Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление налоги очередь молодой специалист оформление документов аренда имущество права ип зарплата распределение право молодая семья кредит армия строительство приватизация иск договор беременность льготный кредит налог брак пособие долг декретный отпуск контракт недвижимость компенсация продажа развод отпуск выселение лицензия суд документы работа раздел регистрация льготы амнистия общежитие увольнение прописка раздел имущества гражданство алименты квартира ребенок отработка наследство сроки жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54232 Опубликовано 03.09.2009 в 12:57

объявились наследники

здравствуйте! помогите с моим вопросом. у нас 3-х ком. кв. приватизирована мамой и отчимом в равных долях.в кв. прописаны на момент приватизации были: мама, отчим, сестра и ее несовершеннолетний ребенок, я (дочка) была временно выписана и прописана по месту учебы. и я в приватизации участие не принимала. 7 лет назад трагически погибает отчим, у него от первого брака имеются дети: 2 сына. они подали документы на вступление в наследство вовремя, но только сейчас, спустя 7 лет пришло исковое заявление о желании вступить в наследство. они хотят чтобы мы выплатили им долю квоты их отца. проблема в том, что на момент смерти отчима он уже был в разводе с мамой и она не могла вступить в права наследования, так же как и мы. что нам делать??? сейчас в кв. прописаны: сестра, ее дочка несовершеннолетняя, я и мой маленький несовершеннолетний сын. как нам быть? денег таких у нас нет, а продать мы не сможем-где тогда будем жить мы??? что делать помогите, пожалуйста

менкевич ольга :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, принятие наследства, сроки

  Ответов: 1

заявить в суде, что прошел общий срок исковой давности (3 года). Если суд признает, что срок давности пропущен БЕЗ уважительной причины, они просто будут иметь долю в квартире (без выплаты денежной компенцсаии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.09.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 15:20

Спасибо! хотела еще уточнить- можем ли предъявить истцам выплатить за 7 лет (за их часть доли)коммунальный услуги?получив долю в квартире они же могут продать ее другим лицам. доля квоты умершего оценивается на момент смерти или спустя 7 лет истцы могут претендовать на сумму по сегодняшним меркам?

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

а когда вы узнали, что они должны были платить коммунальные услуги. Если до истечения 3-го срока, то вы можете это сделать. Если позже - то они тоже могут заявить, что прошел срок давности по таким спорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208676: надо ли обращаться в суд

Вопрос № 195964: Принятие наследства до льготного кредита

Вопрос № 175902: Принятие наследства по истечении 6 месяце, с последующей его продажей

Вопрос № 169997: Могут дети, внуки заявить о своих правах на наследство?

Вопрос № 77423: Как принять наследство, находящееся в иностраном государстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы