Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок сроки раздел жилье оформление документов амнистия очередь молодой специалист оформление отработка льготы имущество строительство контракт оплата прописка гражданство льготный кредит беременность работа распределение увольнение налоги аренда общежитие наследство право брак иск развод зарплата договор налог отпуск раздел имущества лицензия суд продажа ип приватизация кредит выселение документы молодая семья пособие армия права долг декретный отпуск регистрация алименты компенсация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54213 Опубликовано 03.09.2009 в 11:02

Имеет ли право наниматель давать потребительские ссуды на срок превышающий срок действия контракта работника.

Подскажите пожалуйста: коллективным договором на предприятии предусмотрена выдача ссуд на потребительские нужды максимальным размером 30 заработных плат сроком на 60 месяцев. Обязательным ли условием является контракт сроком на 5 лет (не меньше) чтобы получить такую ссуду? Т.е привязывается ли срок погашения ссуды со сроком действия контракта, тем более что данный пункт коллективного договора вроде как должен стимулировать работника.

Фурсевич Виталий :: Минск


Ключевые слова: контракт, работник, ссуда, наниматель

  Ответов: 1

Отношения по ссуде (займу) регулируются гражданским законодательством и напрямую с трудовыми отножениями между нанимателем и работником не соотносятся. Однако, наниматель (ссудодатель) вправе в договоре ссуды установить срок окончательного погашения совпадающий со сроком истечения контракта, а так же предусмотреть обязанность работника досрочно погасить ссуду в случае прекращения трудовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.09.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206112: Возмещение материального ущерба со стороны нанимателя, ссудополучателя

Вопрос № 149863: может ли председатель садоводческого товарищества взять кредит на товарищество

Вопрос № 92284: Как уволиться раньше возврата ссуды?

Вопрос № 78101: Имеем ли право на кредит и ссуду

Вопрос № 47474: как нам взять кредит или ссуду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы