Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск ип контракт льготы суд беременность недвижимость кредит оформление документов приватизация договор молодой специалист общежитие ребенок налоги наследство компенсация отработка работа долг аренда пособие сроки увольнение жилье продажа налог армия амнистия лицензия документы права алименты раздел имущества прописка льготный кредит строительство оформление имущество выселение регистрация зарплата декретный отпуск иск право гражданство раздел очередь развод молодая семья распределение брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54211 Опубликовано 03.09.2009 в 10:50

У мужа имеется квартира жилой площадью 38,8 кв.м., может ли жена отдельно стать на очередь?

Здравствуйте, в Минске прописана 9 лет. У мужа до брака в собственности имелась квартира жилой площадью 38,8 кв.м. Прописана я сейчас в ней. Но так как прав на эту квартиру я не имею, то хотела бы уточнить, могу ли я стать на очередь на улучшение жилищных условий одна без мужа, потому что как молодая семья мы не можем. И повлияет ли как-то на данную ситуацию то, что я являюсь молодым специалистом. Заранеее спасибо.

Михайлова Лидия :: г. Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, право

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 03.09.2009 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 17:02

Здравствуйте. Могу ли я с ребенком стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельно от мужа, если до брака муж купил квартиру в кредит, уже в браке он продал ее и погасил часть кредита. У мужа имеется 1/3 квартиры, которую они с мамой приватизировали на двоих до нашего брака. У меня с ребенком в собственности ничего нет. Спасибо.

Акуленко Яна :: Мозырь


  Ответов: 1

Вероятность есть, но лучше обратитесь в исполком с документами, чтобы они проверили все ваши докумиенты. Но судя из вашего вопроса у вас должно всё получиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.09.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 22:59

Здравствуйте.Мне в исполкоме сказали, что на очередь меня с ребенком не поставят, т к. муж продал квартиру, а это ухудшение жилищных условий... Скажите, пожалуйста, на какие нормативные документы я могу ссылаться, чтобы меня с ребенком поставили на учет. Спасибо.

Акулнко Яна :: Мозырь


  Ответов: 1

Уточните. А в каком году квартира была продана? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.09.2009 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы