Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог общежитие иск оплата жилье договор лицензия право квартира оформление налоги продажа кредит брак увольнение гражданство работа выселение зарплата развод наследство молодая семья суд ип раздел имущества раздел имущество льготный кредит недвижимость ребенок пособие приватизация прописка алименты оформление документов аренда декретный отпуск отпуск амнистия регистрация отработка контракт сроки документы распределение беременность льготы компенсация очередь строительство молодой специалист армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54210 Опубликовано 03.09.2009 в 10:46

можно ли с пропиской минской области работать в минске?

добрый день. подскажите пожалуйста, в пределах какого расстояния от минска должен быть прописан (зарегистрирован) человек, чтобы ему можно было официально устроиться на работу в минске. Подойдет ли прописка минской области? спасбо.

марина :: минск


Ключевые слова: прописка, работа

  Ответов: 1

Место регистрации (место жительства) не влияет на возможность устройства на работу. Если наниматель при устройстве на рабогту отказывает Вам по причине отсутсвия регистрации в Минске, то это является нарушением трудового законодательства.Другое дело - административная ответственность за отсутствие регистрации: Статья 23.53 КоАП Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, - влечет предупреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 03.09.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 16:31

спасибо за оперативный ответ!уточните пожалуйста, наниматель хочет взять, так нанимает его зять, но не придется ли тогда уплачивать штрафы из-за отсутствия прописки у отца(регистрации) в минске? сейчас он прописан в г. сморгонь, 120 км от минска. Обязательно ли ему регистрироваться в минске, чтобы у него самого проблем не было? Спасибо Вам.

марина :: минск


  Ответов: 1

Марина, воспрльзуйтесь поиском по сайту, вопрос уже неоднократно поднимался. С 01.01.2008 года утратило силу Решение Мингорисполкома, которое обязывало нанимателя уплачивать 500 БВ в доход бюджета за приглашение иногороднего специалиста. В данный момент не имеет значения где зарегистрирован работник, главно, что в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.09.2009 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы