Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отработка развод долг пособие брак регистрация иск армия декретный отпуск налоги прописка молодой специалист оплата гражданство лицензия выселение распределение приватизация работа квартира имущество наследство раздел отпуск продажа договор контракт амнистия суд ребенок беременность молодая семья недвижимость жилье право льготы льготный кредит оформление документов ип кредит общежитие зарплата алименты увольнение раздел имущества строительство сроки аренда права очередь документы оформление налог







  • Чип Тюнинг Опель Астра. Увеличение мощности по доступной цене! Гарантия
    avtorock.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54202 Опубликовано 03.09.2009 в 09:26

В каком году введена поправка в Закон РБ «О пенсионном обеспечении военнослужащих...», ст.59?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в каком году была введена первая поправка в Закон Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований»,«Статья 59. Выплата пенсий при выезде на постоянное жительство за границу». Нам нужно узнать в каком году перестали выплачивать пенсию военнослужащим, не проживающим на территории Республики Беларусь, но являясь гражданином РБ.

Ирина Викторовна :: Новосибирск


Ключевые слова: пенсии военнослужащим, поправка

  Ответов: 1

Действующий вариант:"Военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава, уволенным с военной службы или со службы, и членам их семей, выехавшим до обращения за назначением пенсии на постоянное жительство за границу, пенсии в Республике Беларусь не назначаются.Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава и членов их семей, выехавшим на постоянное жительство в государства, с которыми Республикой Беларусь заключены международные договоры о социальном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава и членов их семей, выплата пенсий, назначенных в соответствии с настоящим Законом, прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем их убытия к новому месту жительства.Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава и членов их семей, выехавшим на постоянное жительство в государства, с которыми Республикой Беларусь не заключены международные договоры о социальном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава и членов их семей, пенсии, назначенные в соответствии с настоящим Законом, выплачиваются за шесть месяцев вперед перед отъездом за границу. В связи с изменением в дальнейшем размеров пенсий выплаченные суммы пенсий не пересматриваются. Суммы пенсий за шесть месяцев вперед, не полученные в Республике Беларусь перед отъездом, переводу за границу не подлежат."Вариант до 08.01.2008"Военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава и членам их семей, выехавшим на постоянное место жительства за границу, пенсии в Республике Беларусь не назначаются.Пенсии, назначенные указанным лицам в соответствии с настоящим Законом до выезда на постоянное жительство за границу, выплачиваются в порядке, предусмотренном Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении".Порядок перевода пенсий, назначенных по инвалидности, в другие государства определяется Советом Министров Республики Беларусь." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.09.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143560: поправка о мере пресечения в ГПК РБ от 19.03.2012г.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы