Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права раздел имущества декретный отпуск квартира право жилье зарплата долг налоги оплата беременность документы увольнение продажа армия недвижимость льготный кредит оформление имущество очередь прописка лицензия брак гражданство оформление документов работа отработка выселение отпуск иск суд договор налог регистрация амнистия раздел алименты молодая семья развод приватизация аренда молодой специалист общежитие компенсация распределение пособие льготы ип контракт строительство кредит сроки ребенок







  • Балансировочные станки по доступным ценам. Точность - Качество - Опыт
    sks-grup.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54194 Опубликовано 02.09.2009 в 22:16

Можно ли ездить на велосипеде по проезжей части

Всю жизнь езжу на велосипеде по проезжей части. Сегодня, когда я ехал по центральному проспекту Минска, недалеко двигалась машина дорожной инспекции. Вдруг из рупора прозвучало буквально следующее: "Водитель велосипеда, вы должны ехать по тротуару". Подскажите, какими законодательными актами регулируется этот момент? Действительно ли я не имею права ездить на велосипеде по проезжей части?

Laaz Rockit :: Минск


Ключевые слова: велосипед, проезжая часть

  Ответов: 1

Учите правила дорожного движения. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, ТРОТУАРУ или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 03.09.2009 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250165: дайте правовую оценку

Вопрос № 257483: Можно ли двигаться на велосипеде по дороге при наличии тротуара?

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 227924: Розничная торговля велосипедами

Вопрос № 213001: Может ли длиться гарантийный ремонт велосипеда 30 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы