Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел право работа отработка прописка сроки аренда ип налоги выселение оплата распределение жилье льготы права регистрация алименты увольнение армия очередь квартира молодой специалист строительство налог кредит продажа беременность наследство зарплата иск молодая семья амнистия общежитие договор ребенок компенсация декретный отпуск пособие отпуск раздел имущества недвижимость документы брак контракт лицензия имущество долг гражданство оформление документов суд приватизация льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54184 Опубликовано 02.09.2009 в 20:01

Имеет ли право администрация не предоставлять отгулы донору?

Я - донор, не почётный, но кровь сдаю регулярно. Работаю медсестрой в государственной больнице по графику, т.е. по 24 часа через 1-2-3 суток. Администрация категорически отказывается предоставлять положеные отгулы даже в день сдачи крови, не говоря уже о втором положеном отгуле, мотивируя это тем, что отгулы эти предоставляются только тем категориям граждан, которые работают ежедневно. Правы ли они? Какие ещё льготы есть у доноров и распространяются ли они на меня с моим графиком работы?

Касперович Елена :: Минск


Ключевые слова: льготы донорам

  Ответов: 1

В соответствии с Законом Республики Беларусь “О донорстве крови и её компонентов” от 31.01.1995 донор имеет право на: освобождение от работы (учебы, несения службы) в день сдачи крови и ее компонентов и на дополнительный день отдыха;бесплатное питание в день сдачи крови или его денежную компенсацию;получение платы за сдачу крови и ее компонентов (при платном донорстве);возмещение вреда, причиненного его здоровью в связи с выполнением им донорской функции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы