Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права наследство пособие прописка беременность распределение долг налоги очередь ребенок аренда оформление договор общежитие декретный отпуск суд льготный кредит раздел имущества молодая семья налог алименты зарплата продажа увольнение работа право ип иск амнистия брак контракт развод оплата квартира армия компенсация лицензия имущество гражданство документы регистрация выселение жилье приватизация оформление документов льготы отпуск кредит отработка сроки раздел недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54179 Опубликовано 02.09.2009 в 17:18

как отразить в бух.учете подарки покупателям во время акции

В магазине розничной торговли компьютерной техники хотим сделать акцию: при покупке ПЭВМ или ПК в подарок мышка или сумочка;где почитать про подобные акции, как отразить в бух.учете, нужен приказ директора?

Аникина,Татьяна :: Минск


Ключевые слова: бух.учет, подарок, покупатель

  Ответов: 1

Татьяна, приказ обязательно. Еще неплохо было бы небольшое положение о проведении акции. По учету - естественно из прибыли, налоги как от реализации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.09.2009 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 12:12

пожалуйста,дайте ссылку на нормативку,нужны проводки,и что войдет в реализацию? с/сть? нужно наверное отсторнировать розничную надбавку,как подарок отразить в реализации,если за него и выручки нет, запуталась совсем)

Аникина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, везде должна фигурировать себестоимость (никаких торговы надбавок). отгрузку корреспондируете с дебетом 92.НДС платите. вот собственно и все. нормативка: ст.2 Об НДС (облагается безвозмездная передача), и инструкцип по плану счетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196966: Имеют ли право мне платить зарплату меньше МЗП?

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 240543: Как правильно и грамотно проводить посреднические операции между продавцом и покупателем ?

Вопрос № 240255: Смогу ли я вернуть деньги за товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы