Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219863
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отработка продажа лицензия приватизация увольнение очередь контракт наследство прописка работа оформление документов раздел имущества распределение недвижимость льготы квартира жилье амнистия ребенок пособие налог беременность алименты гражданство льготный кредит право развод регистрация выселение кредит имущество отпуск общежитие иск налоги зарплата договор строительство оплата компенсация аренда декретный отпуск молодая семья долг документы суд ип раздел оформление молодой специалист сроки армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54175 Опубликовано 02.09.2009 в 16:20

Какие подводные камни при выходе участника из ООО

Написал заявление о выходе из состава ООО. Другие участники пообещали в течение 2-ух месяцев переделать учредительные документы. Каждый участник имеет 1/3 долю (всего три). Какие выплаты будут произведены вышедшему участнику на конец финансового года и как проверить активы ООО, чтобы отпало недоверие к бывшим партнерам.

Сачивко Александр :: Новополоцк


Ключевые слова: ооо, выход, участник

  Ответов: 1

во-первых про выход почитайте в своем Уставе. Свою долю согласно уставу вы можете получить либо деньгами, либо имуществом (так, как написано в уставе). Там же и срок. Что касается доверия -- необходимо сделать разделительный баланс на дату выхода из состава. Обратите внимание, что в балансе актив должен быть равен уставному фонду. Хотя может быть что-то приобреталось из прибыли остающейся в распоряжении предприятия. Поэтому может быть понадобится изменить размер уставного фонда. И тогда вы сможете получить действительную долю стоимости активов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.09.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204321: Может ли директор организации ООО работать на 0,5 ставки?

Вопрос № 190557: Какую ответственность приобретает новый участник при покупке доли ооо.

Вопрос № 190241: Как определить цену продажи доли в ООО?

Вопрос № 142476: авторское право на участие в проекте

Вопрос № 78704: Выход участника из состава общества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы