Вопрос № 54166 Опубликовано 02.09.2009 в 15:32

Каким образом можно вернуть долг

Здравствуйте, уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем: был заключен устный договор Займа, по истечении срока займа, заемщик так и не вернул деньги (на звонки не отвечает, на сообщения с просьбой вернуть деньги не реагирует). Вопрос: учитывая вышеизложенное, подскажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть долг, если нет никаких письменных подтверждений займа? С чего начинается взимание, какие последствия для обеих сторон возможны? Заранее благодарна. Наталия.

Олешкевич Наталия :: Минск

Ключевые слова: исковое заявление, сроки, займ

  Ответов: 2

Сумма займа?  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 15:39

Заявление в милицию о привлечении к уголовнои ответственности за мошенничество (брал деньги с намерением уклониться от возврата). Если наидётся ещё такои же потерпевшии от данного лица, то есть шанс привлечь к ответственности.  

Кричко Светлана :: 02.09.2009 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 16:07

сумма займа - 400 долларов США

Олешкевич Наталия :: Минск

  Ответов: 1

забудьте и не трепите себе нервы.  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 16:09