Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность армия очередь суд распределение ип квартира право регистрация договор налог аренда строительство выселение общежитие зарплата права раздел отработка работа наследство иск раздел имущества лицензия документы увольнение молодой специалист алименты недвижимость гражданство льготный кредит приватизация компенсация молодая семья прописка кредит сроки налоги долг развод пособие амнистия ребенок контракт имущество брак льготы оформление документов отпуск оплата оформление жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54162 Опубликовано 02.09.2009 в 15:05

трудовой договор

В конце сентября у меня заканчивается срок трудового договора и в этом же месяце я ухожу в декретный отпуск. Нужли мне находясь в декретном продлять договор, для того чтобы мне платили декретные? На какие статьи в законодательстве РБ я могу ссылаться?

Пашкович :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор

  Ответов: 2

Ваш контракт должен быть продлен с Вами на основании Указа от 12.04.2000г. № 180. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор нужно продлять, независимо от факта нахождения в социальном отпуске по беременности и родам. Указ Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. N 180О порядке применения Декрета ПрезидентаРеспублики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29 - Контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. А также при продлении срок контракта определяется: с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 02.09.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264897: трудовой договор и декретный отпуск

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы