Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия имущество договор компенсация контракт молодой специалист продажа увольнение жилье право очередь раздел имущества развод льготы молодая семья работа сроки декретный отпуск права регистрация отпуск оформление документов льготный кредит суд оформление налоги выселение иск ип беременность наследство зарплата общежитие оплата отработка раздел брак приватизация лицензия строительство пособие распределение документы налог алименты гражданство кредит амнистия ребенок аренда долг прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54161 Опубликовано 02.09.2009 в 14:57

Приватизация

Можно ли по законодательству РБ разделить лицевые счета в приватизированной квартире (где 1 собственник, а остальные участвовали в приватизации, но от своих жилищных квот отказались)и какие статьи нашего законодательства это регулируют? Можно ли через суд разделить лиц. счета в такой квартире без согласия остальных членов, если они против? И как выделить доли в такой квартире?

Полищук :: Минск


Ключевые слова: привацизация

  Ответов: 1

"Выделить доли" там, где и собственник, невозможно, он же один. "Разедение лицевых счетов", это заключение отдельных договоров наима в государственнои квартире разными нанимателями, у вас же квартира в собственности. Что вы реально хотите? Чтобы проживающие несли участие в расходах на квартиру? Это можно сделать путём подачи иска к ним о взыскании в вашу пользу оплаченных за них коммунальных платежеи. С какои целью хотите "делить"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.09.2009 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 10:07

Уточните: Мы собираемся обменять или продать квартиру, но не все согласны проживающие, как это сделать? Для начало нам надо, наверно, выделить какие доли принадлежат каждому члену семьи, т.е. разделить по куску квартиры каждому, а потом продать свои доли - кто хочет. Собственник платит сам за квартиру, но за свою часть мы даем ему деньги, если к нам будет предъявлен иск о взыскании задолжности, то как доказать, что свою долю мы оплачиваем ему на руки, ведь он может сказать и обратное, а собств.-к - он, по сути все документы на нем, нет у нас оснований по своим инициалам производить оплаты? Что посоветуете в данной ситуации?

Полищук :: Минск


  Ответов: 1

А что значит, что от жилищнои квоты отказались? При приватизации вы писали заявление о согласии приватизировать на такого-то с приобщением вашеи жилищнои квоты к его? Или просто о согласии на приватизацию на имя его, без приобщения вашеи жилищнои квоты? Если первое, то приобщение вашеи жилищнои квоты не есть октаз от неё, и хотя титульныи владетец он, вы имеете право на долю пропорционально внесённои жилквоте, ходите в свои отдел по приватизации исполкома и возьмите справку об участниках приватизации (такая выдаётся для предоставлдения нотариусу при продаже квартиры). Ну а если второе, и ваша жилищная квота не приобщалась, потому что её не было, никаких долеи собственности вы выделить не можете. вам остаётся договариваться устно "об отступном", то есть о сумме, за которую вы согласны собственнику дать согласие на продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.09.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы