Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка ип налог развод сроки оплата отпуск брак молодой специалист документы армия зарплата увольнение оформление документов оформление раздел продажа льготный кредит строительство льготы работа договор очередь ребенок приватизация лицензия недвижимость молодая семья амнистия кредит контракт жилье иск выселение наследство аренда суд право регистрация гражданство прописка долг имущество квартира алименты декретный отпуск налоги права пособие раздел имущества беременность распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54152 Опубликовано 02.09.2009 в 13:57

Взыскание денег с должника

Договор был расторгнут в судебном порядке . Теперь организация А должна вернуть организации В внесённую ей предоплату . На данный момент у организации А нет денег на расчетном счете, и планируется их появление не ранние чем через пол года, какие действия может предпринять организация В для получения своих денег и на протяжении какого срока, при условии что расчетный счёт организации А на данный момент пуст?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: вернуть, предоплату

  Ответов: 1

Наталья, в Вашем случае необходим комплексный подход к возврату дебиторской задолженности. С возможными внесудебным и судебным возвратом долга.В построении схемы работы многое зависит от конкретных обстоятельств характеризующих должника, сумму долга и сложившиеся между вами отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 14:34

Уточните, пожалуйста, какие могут быть варианты например “возможными внесудебным и судебным возвратом долга” платёжное требование было выставлено. Сумма долга 2 000 000 бел руб“Сложившиеся между вами отношения” –конфликтные

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не судебные как вариант - перевод долга, списание через ИМНСсудебный - взыскание с обращением на имущество должника суммы долга с процентами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280360: Как вернуть деньги за неоказанную услугу

Вопрос № 275641: Купил наушники ,дома не понравились,могу вернуть на следующий день?

Вопрос № 273823: Как я могу взыскать причиненный мне материальный ущерб?

Вопрос № 268563: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы