Вопрос № 54152 Опубликовано 02.09.2009 в 13:57

Взыскание денег с должника

Договор был расторгнут в судебном порядке . Теперь организация А должна вернуть организации В внесённую ей предоплату . На данный момент у организации А нет денег на расчетном счете, и планируется их появление не ранние чем через пол года, какие действия может предпринять организация В для получения своих денег и на протяжении какого срока, при условии что расчетный счёт организации А на данный момент пуст?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: вернуть, предоплату

  Ответов: 1

Наталья, в Вашем случае необходим комплексный подход к возврату дебиторской задолженности. С возможными внесудебным и судебным возвратом долга.В построении схемы работы многое зависит от конкретных обстоятельств характеризующих должника, сумму долга и сложившиеся между вами отношения.  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 14:34

Уточните, пожалуйста, какие могут быть варианты например “возможными внесудебным и судебным возвратом долга” платёжное требование было выставлено. Сумма долга 2 000 000 бел руб“Сложившиеся между вами отношения” –конфликтные

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

не судебные как вариант - перевод долга, списание через ИМНСсудебный - взыскание с обращением на имущество должника суммы долга с процентами  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 15:19