Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг оформление документов распределение сроки беременность компенсация молодой специалист кредит имущество развод наследство амнистия льготы отработка оформление лицензия зарплата документы декретный отпуск жилье молодая семья общежитие льготный кредит пособие право аренда армия прописка недвижимость суд раздел налог выселение налоги работа строительство квартира очередь ребенок иск гражданство контракт приватизация увольнение договор права продажа регистрация отпуск алименты раздел имущества оплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54149 Опубликовано 02.09.2009 в 13:29

Имеет ли право супруг жить в квартире жены, не прописываясь.

Здравствуйте. Ситуация такова: Ирина живет и прописана в квартире матери. Кроме нее в данной квартире прописана еще мама Ирины и ее отчим. Лицевой счет разделен между отчимом и матерью. У Ирины есть супруг, который прописан у родителей, однако проживает вместе с Ириной в квартире отчима и матери. Имеет ли право супруг Ирины жить вместе с ней в квартире матери. Если нет, имеет ли право гостить и на каких условиях. Дело в том, что отчим хочет подавать в суд на то, что в квартире находится посторонний человек, имея ввиду супруга Ирины.

Михалкович Ирина :: Минск


Ключевые слова: жить без прописки

  Ответов: 1

Проживание без регистрации (без прописки) - это административное паравнорушения. Сначала -предупреждение. А потом штраф - от двух до четырех базовых величин.Для того, чтобы ему там прописаться, треубется согласие всех совершеннолетних. Без них он не пропишется туда. Он обязан выселиться по певрому требования собственника и проживающих с ним членов семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.09.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 15:08

Сколько дней в месяце он может гостить у жены, чтобы считалось, что он не живет, а просто гостит?

Михалкович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В Положении о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания (утверждено Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 года № 413) «место жительства» - это местонахождение (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он постоянно либо преимущественно проживает, а «место пребывания» - местонахождение (адрес) жилого помещения или помещения для временного проживания, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами.Согласно п. 21. "В случае временного выезда из места жительства на срок более одного месяца гражданин вправе, если иное не установлено в пункте 30 настоящего Положения, зарегистрироваться по месту пребывания.Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года, если иной срок не установлен настоящим Положением.Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.09.2009 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 09:31

А зарегистрироваться по месту пребывания можно только с согласия всех прописанных в квартире?

Михалкович Ирина :: Минск


  Ответов: 2

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.09.2009 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.09.2009 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы