Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194794
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы декретный отпуск оплата налог договор прописка сроки аренда амнистия оформление иск лицензия контракт раздел гражданство приватизация отпуск беременность имущество брак строительство долг компенсация наследство молодой специалист налоги жилье общежитие пособие распределение льготный кредит армия регистрация выселение право алименты продажа зарплата раздел имущества квартира суд увольнение развод оформление документов работа недвижимость права отработка документы ребенок кредит ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54145 Опубликовано 02.09.2009 в 13:05

Как изменить образование в Трудовой книжне

Работал по Трудовой книжке, имея незаконченное высшее образование, на первой странице книжки запись - Образование: н/высшее. Закончил университет, отработал распределение, уволился, отнёс Трудовую в университет - там записали срок обучения в Трудовую, а на первой странице так и осталось - Образование: н/высшее. Как изменить на первой странице Трудовой книжки Образование на высшее?

Павел :: Минск


Ключевые слова: трудовая книжка, высшее образование

  Ответов: 1

Пишите "высшее" а на обложке "получено высшее образование диплом №---- от ----- об окончании ---------- директор Иванов И.И. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 02.09.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 15:29

Очень содержательно))) а с надписью н/высшее что делать? Я лично должен это написать?? что значит на обложке??

Павел :: Минск


  Ответов: 3

надпись н/высшее зачеркивается одной чертой, над старой записью пишется новая "высшее", на внутренней стороне обложки трудовой книжки пишется "получено высшее образование", ссылка на соответствующий документ (диплом) его номер и дату выдачи. И эта запись заверяется подписью нанимателя либо уполномоченного им должностного лица, а также скрепляется печатью нанимателя. Я думаю в отделе кадров Вам все это сделают без всяких проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 02.09.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы сами никаких изменений в трудовую книжку вносить не можете, только наниматель. Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. N 30Об утверждении инструкции о порядке ведения трудовыхкнижек работников - 38. Изменения записей в трудовой книжке о фамилии, имени, отчестве, дате рождения, об образовании, профессии, специальности производятся нанимателем по последнему месту работы на основании документов, подтверждающих соответствующие сведения, со ссылкой на их номер и дату.Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Изменение записей о профессии, специальности на первой странице (титульном листе) трудовой книжки в случае получения работником новой профессии, специальности производится путем дополнения имеющихся записей без зачеркивания ранее внесенных записей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 02.09.2009 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот именно, изменение записей о ПРОФЕССИИ, СПЕЦИАЛЬНОСТИ производится путем дополнения имеющихся записей без зачеркивания ранее внесенных записей. Вопрос стоял - запись ОБ ОБРАЗОВАНИИ, а это согласитесь разные понятия. Человек имеющий высшеее образвание не скажет, что у него средне-специальное, а тем более общее среднее, а экономист скажет, что он еще и бухгалтер и маркетолог(при наличии указанных специальностей). Поэтому то зачеркивается, а это нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 03.09.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280155: Имею ли я право получать заочно второе высшее образование,параллельно отрабатывая два года по распределению?

Вопрос № 279830: Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно после первого платного?

Вопрос № 277570: Признание иностранного диплома в РБ

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы