Вопрос № 54138 Опубликовано 02.09.2009 в 12:54

имеет ли значение при разделе наследуемого жилья, то что один из наследуемых проживает там без прописки?

бабушка завещала квартиру в равных долях на двоих внуков, один из внуков три года проживает на этой жилплощади,но не прописан. имеет ли это значение при разделе жилплощади, после ее наследования?

Лапенок Евгений :: Минск

Ключевые слова: наследство, совместное проживание, доля наследства, квартира

  Ответов: 1

нет, никакого згначения это не имеет.  

Андрей Павлович :: 02.09.2009 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 12:59

Значит проживающий внук не может претендовать на большую часть жилплощади?

Лапенок Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Нет не может. Хотя, если он докажет, что именно им делались значительные улучшения, то возможно получение большей доли  

Олег Викторович :: 03.09.2009 в 18:19