Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа молодая семья амнистия оформление документов суд алименты недвижимость договор отпуск общежитие право прописка льготы ребенок компенсация ип права контракт жилье гражданство лицензия отработка приватизация пособие увольнение регистрация армия зарплата льготный кредит кредит наследство распределение сроки налоги квартира декретный отпуск иск оплата документы оформление беременность раздел имущества долг развод очередь брак имущество налог аренда строительство продажа раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54138 Опубликовано 02.09.2009 в 12:54

имеет ли значение при разделе наследуемого жилья, то что один из наследуемых проживает там без прописки?

бабушка завещала квартиру в равных долях на двоих внуков, один из внуков три года проживает на этой жилплощади,но не прописан. имеет ли это значение при разделе жилплощади, после ее наследования?

Лапенок Евгений :: Минск


Ключевые слова: наследство, совместное проживание, доля наследства, квартира

  Ответов: 1

нет, никакого згначения это не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.09.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 12:59

Значит проживающий внук не может претендовать на большую часть жилплощади?

Лапенок Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Нет не может. Хотя, если он докажет, что именно им делались значительные улучшения, то возможно получение большей доли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 03.09.2009 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237736: Имеют ли право на наследство дети бабушки в приватизированной квартире?

Вопрос № 178386: какая д.б. моя доля в приватизации жилья, чтобы в будущем разменять жилье в мою пользу?

Вопрос № 53537: какая доля стоимости квартиры положена брату по закону

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы