Вопрос № 54116 Опубликовано 02.09.2009 в 11:10

дарение

Здравствуйте,уважаемые юристы!Могу ли я без согласия своей матери прописать жену в квартиру,которую оформлена, как дарение мне?Заранее спасибо.

литвинчук :: пинск

Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

Если мать прописана, то только с ее согласия.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 11:51

А если не прописана?А продать без ее согласия?

литвинчук :: пинск

  Ответов: 1

ст. 123 ЖК При отчуждении или залоге жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 12:11

Вы мне пожалуйста проще объясните,получаеться,что я могу прописать жену без ее согласия,если она там не прописана ,но являеться собствеником квартиры?Я правильно понял?

литвинчук :: пинск

  Ответов: 1

ст. 116 ЖК Члены семьи собственника жилого помещения имеют право без согласия собственника вселять в жилые помещения, предоставленные им в пользование, своих несовершеннолетних детей. Вселение членами семьи других граждан разрешается лишь с согласия собственника жилого помещения.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 12:04

А если таже самая ситуация,но оформлена дарственная???И будет ли она иметь право на какую либо часть квартиры?

литвинчук :: пинск

  Ответов: 1

Если квартира подарена вам, и ваша мать там не прописана, вы можете делать с квартирой что захотите: можете продать, можете прописывать в неё кого хотите, можете подарить и т.д.  

Olga :: 02.09.2009 в 12:16