Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отработка раздел прописка брак молодая семья раздел имущества продажа работа регистрация развод сроки очередь договор молодой специалист увольнение документы оплата налоги беременность налог зарплата права оформление отпуск пособие квартира право оформление документов компенсация контракт выселение долг алименты ребенок кредит декретный отпуск строительство льготный кредит суд общежитие амнистия недвижимость распределение наследство ип имущество армия иск жилье приватизация аренда лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54115 Опубликовано 02.09.2009 в 10:58

Исковое заявление о выписке жильца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили квартиру по договору купли продажи в январе 2009г. В квартире был прописан человек. По условиям договора купли-продажи продавец должен был выписать всех прописанных в этой квартире. Но до сих пор эти условия не были выполнены. Надо обратиться в суд с уже составленным исковым заявлением. Но в суде нет образцов данных исковых заявлений. Может кто-нибудь подскажет как его составлять, какие есть нюансы или может у кого-нибудь есть образец?Заранее спасибо.

Сень Иван :: г.Минск


Ключевые слова: выписка., исковое заявление

  Ответов: 2

Данное условие является ничтожным, так как прямо затрагивает интересы третьих лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: ст. 123 Граждане, давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности могут быть выселены по требованию нового собственника без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 12:40

Ясно, но обращаться-то надо в суд по этому вопросу с исковым заявлением. Вот я и прошу образец искового.!!! Если есть выложите а лучше на xif@tut.by отправте. Спасибо.

Сень Иван :: г.Минск


  Ответов: 1

Зачем в суд сразу. Переговорите самостоятельно с прописанным жильцом, если он давал согласие на продажу и его нет в договоре в списке жильцов сохранивших право пользования жилым помещением, тогда по его заявлению он будет выписан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 16:46

Это понятно, но дело в том что я не могу его найти!По адресу где он должен был быть его нет. Телефона нет!? Только через суд!

Сень Иван :: г.Минск


  Ответов: 1

Есть болванка искового ЗАЯВЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАРУШЕНИЙ, НЕ СОЕДИНЕННЫХС ЛИШЕНИЕМ ВЛАДЕНИЯ (НЕГАТОРНЫЙ ИСК), но я Вам все же советую обратиться к юристу для составления искового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 233071: Могу ли я выписать бывшию жену из своего дома

Вопрос № 171617: Имеют ли право меня выписать из общежития и куда?

Вопрос № 168076: выпишет ли меня собственник?

Вопрос № 145347: Можно ли выписать бывшую супругу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы