Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство льготы кредит документы гражданство алименты лицензия амнистия оформление документов имущество раздел имущества распределение армия контракт продажа отпуск жилье молодая семья ип приватизация недвижимость отработка оформление иск развод пособие компенсация ребенок молодой специалист договор регистрация налоги очередь сроки выселение аренда работа зарплата право строительство долг увольнение льготный кредит квартира общежитие раздел права беременность прописка налог брак декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54115 Опубликовано 02.09.2009 в 10:58

Исковое заявление о выписке жильца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили квартиру по договору купли продажи в январе 2009г. В квартире был прописан человек. По условиям договора купли-продажи продавец должен был выписать всех прописанных в этой квартире. Но до сих пор эти условия не были выполнены. Надо обратиться в суд с уже составленным исковым заявлением. Но в суде нет образцов данных исковых заявлений. Может кто-нибудь подскажет как его составлять, какие есть нюансы или может у кого-нибудь есть образец?Заранее спасибо.

Сень Иван :: г.Минск


Ключевые слова: выписка., исковое заявление

  Ответов: 2

Данное условие является ничтожным, так как прямо затрагивает интересы третьих лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: ст. 123 Граждане, давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности могут быть выселены по требованию нового собственника без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 12:40

Ясно, но обращаться-то надо в суд по этому вопросу с исковым заявлением. Вот я и прошу образец искового.!!! Если есть выложите а лучше на xif@tut.by отправте. Спасибо.

Сень Иван :: г.Минск


  Ответов: 1

Зачем в суд сразу. Переговорите самостоятельно с прописанным жильцом, если он давал согласие на продажу и его нет в договоре в списке жильцов сохранивших право пользования жилым помещением, тогда по его заявлению он будет выписан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 16:46

Это понятно, но дело в том что я не могу его найти!По адресу где он должен был быть его нет. Телефона нет!? Только через суд!

Сень Иван :: г.Минск


  Ответов: 1

Есть болванка искового ЗАЯВЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАРУШЕНИЙ, НЕ СОЕДИНЕННЫХС ЛИШЕНИЕМ ВЛАДЕНИЯ (НЕГАТОРНЫЙ ИСК), но я Вам все же советую обратиться к юристу для составления искового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264217: Как зарегистрировать человека так, чтобы была возможность его выписать в любой момент?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 233071: Могу ли я выписать бывшию жену из своего дома

Вопрос № 171617: Имеют ли право меня выписать из общежития и куда?

Вопрос № 168076: выпишет ли меня собственник?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы