Вопрос № 54094 Опубликовано 02.09.2009 в 08:03

Перевести квартиру в нежилой фонд

Здравствуйте! Прочитала вопрос-ответ по переводу помещения из жилого в нежилое и возник такой вопрос: получается что такую процедуру можно осуществить лишь если квартира не будет соответствовать санитарным и техническим требованиям, пригодным для проживания? А если у нас более-менее неплохая квартира на 1-ом этаже (мы хотели бы сделать там свадебный салон), то значит перевод нам "не светит"? Или квартиру преднамеренно надо довести до ужасного состояния?

Лера :: Пинск

Ключевые слова: квартира, офис

  Ответов: 1

Лера, возможно, соощу хорошую новость: наконец Вы можете перевести свою квартиру на 1 этаже в разряд нежилых помещений, а потом и открыть там свадебный салон. Смотрите Указ №479 от 25 сентября 2009 г. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900479  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2009 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 11:56

Здравствуйте! Подскажите, после перевода квартиры в нежилое помещение (планируем продавать одежду), по каким тарифам нужно будет платить за свет и тепло (как юридическое лицо)? И еще вопрос: можно ли в однокомнатной квартире зал (т.е. одну комнату) перевести в нежилой фонд, а коридор, туалет, кухню оставить в жилом фонде? И можно ли в 2х-комнатной квартире вывести 1 комнату, а остальную площадь оставить жилой? Спасибо!

Лера :: Пинск

  Ответов: 1

нужно будет, чтобы в квартире НИКТО не был прописан...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 11:54

Ок! По жильцам понятно! А что по тарифам? Ответьте, пожалуйста, на первый вопрос!

Лера :: Пинск

  Ответов: 1

По тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. Т.е. таким же как и юрлица.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2009 в 12:10