Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация иск молодая семья общежитие очередь отработка амнистия раздел наследство контракт регистрация имущество зарплата гражданство квартира оплата суд жилье недвижимость долг ип кредит брак работа пособие выселение договор льготный кредит документы декретный отпуск льготы налог распределение алименты права молодой специалист беременность оформление документов лицензия раздел имущества сроки прописка развод продажа налоги строительство компенсация отпуск оформление армия аренда право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54094 Опубликовано 02.09.2009 в 08:03

Перевести квартиру в нежилой фонд

Здравствуйте! Прочитала вопрос-ответ по переводу помещения из жилого в нежилое и возник такой вопрос: получается что такую процедуру можно осуществить лишь если квартира не будет соответствовать санитарным и техническим требованиям, пригодным для проживания? А если у нас более-менее неплохая квартира на 1-ом этаже (мы хотели бы сделать там свадебный салон), то значит перевод нам "не светит"? Или квартиру преднамеренно надо довести до ужасного состояния?

Лера :: Пинск


Ключевые слова: квартира, офис

  Ответов: 1

Лера, возможно, соощу хорошую новость: наконец Вы можете перевести свою квартиру на 1 этаже в разряд нежилых помещений, а потом и открыть там свадебный салон. Смотрите Указ №479 от 25 сентября 2009 г. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900479 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2009 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 11:56

Здравствуйте! Подскажите, после перевода квартиры в нежилое помещение (планируем продавать одежду), по каким тарифам нужно будет платить за свет и тепло (как юридическое лицо)? И еще вопрос: можно ли в однокомнатной квартире зал (т.е. одну комнату) перевести в нежилой фонд, а коридор, туалет, кухню оставить в жилом фонде? И можно ли в 2х-комнатной квартире вывести 1 комнату, а остальную площадь оставить жилой? Спасибо!

Лера :: Пинск


  Ответов: 1

нужно будет, чтобы в квартире НИКТО не был прописан... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2009 в 11:54

Ок! По жильцам понятно! А что по тарифам? Ответьте, пожалуйста, на первый вопрос!

Лера :: Пинск


  Ответов: 1

По тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. Т.е. таким же как и юрлица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.11.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 222567: Могу ли я осуществлять розничную торговлю через офис?

Вопрос № 200992: Может ли физ. лицо сдавать жилую недвижимость юр. лицам под офисы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
89 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы