Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки зарплата гражданство налог раздел отработка распределение работа суд права жилье договор очередь ип выселение иск общежитие компенсация беременность льготы амнистия документы молодой специалист продажа оформление документов налоги аренда льготный кредит оформление приватизация строительство кредит недвижимость лицензия долг пособие молодая семья наследство ребенок отпуск алименты развод армия раздел имущества право имущество квартира декретный отпуск контракт брак прописка оплата регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54074 Опубликовано 01.09.2009 в 19:35

Можно ли привлечь к ответственности иностранного гражданина за мошенничество,произведённое на территории РБ?

Уважаемые юристы,разъясните,пожалуйста,что можно сделать в следующей ситуации.Гражданин Германии и его супруга (на то время гражданка Беларуси)в 2006 году одолжили у нашей семьи 2000 долларов (половина денег была одолжена нами у чужих людей) на пригон автомобиля из Германии.Но потом сказал,что изменились обстоятельства,а денег у него уже нет.В милиции в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества отказали,возбудили гражданское дело.После нахождения в ИВС в течение 3 суток мошенница вслед за мужем сбежала в Германию.В 2008 году расследование дела,как в письменном виде сообщил РОВД,было приостановлено по той причине,что запрос в Германию насчёт немца отправили,но немецкая полиция пока не отвечает.В июле 2009 года расследование было возобновлено,но дело никак не продвигается.Следователь РОВД сообщила мне в устной форме,что срок рассмотрения подобных дел может составлять 15 лет.Можно ли гражданина Германии принудительно вывезти в РБ,опросить и привлечь к ответственности?Его супруга-мошенница в настоящее время тоже находится в Германии.Можно ли каким-то образом повлиять на немецкую полицию в расследовании этого дела? В Беларуси данные мошенники обманули ещё одного человека на 1000 долларов.Как можно вернуть свои деньги? Что можно предпринять для ускорения данного дела?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: привлечение к ответственности иностранного гражданина

  Ответов: 1

Вопрос содержит противоречия. Если в возбуждении уголовного дела было отказано, почему человека держали в ИВС трое суток, и какое расследование было приостановлено?? Что касается сути вопроса, то германские законы не позволяет выдать гражданина Германии иностранному государству, каким является Беларусь. Предпринять можно немногое: 1) быть более бдительным в следующий раз 2) обратиться к немецким коллегам за содействием, но стоимость услуг будет где-то в пределах взыскивемой суммы. Да, расходы по оплате юридических услуг будут взысканы впоследствии с виновного, если суд примет Вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 22:57

Да,я вспомнила,что уголовное дело было всё-таки возбуждено,но также и приостановлено в 2008 году и возобновлено в июле 2009 года.В самом ли деле максимальный срок рассмотрения таких дел органами МВД Беларуси составляет до 15 лет? Слышала,что за такие дела берутся юристы,если дело в самом деле выйгрышное,а оплата их услуг по подобным делам будет за счёт подсудимых,в случае победы в суде,конечно.Можно ли найти юристов по такому непростому делу в Беларуси?

Ольга :: Брест


  Ответов: 2

нет. не найдете. любой взявшийся за такое дело либо мошенник, либо бандит. в первом случае Вы снова попадете на деньги, во втором на скамью подсудимых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.09.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За уголовное дело нікто не возьмется, это прерогатіва правоохранітельных органов. Еслі бы речь шла просто о взысканіі денег. можно было бы заключіть договор с немецкімі коллегамі і взыскать деньгі через суд. Но і в этом случае ізначально услсгуі адвокатов оплачівалі бы Вы, а потом, в случае положительного для Вас решения суда, эти расходы были бы взысканы с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 19:25

Но почему дела обстоят именно так? Ведь речь идёт о нескольких обманутых людях! Или дело в том,что мошенники - граждане иностранного государства (хотя бы один из них) и поэтому в деле нельзя разобраться? Можно ли было бы эту ситуацию разрешить гораздо легче,если бы мошенники были в Беларуси и являлись бы её гражданами?

Ольга :: Брест


  Ответов: 2

Ольга, разобраться можно во всем. было бы желание. вот в его отсутствии основная проблема. не знаю как в бресте, но в минске нагрузка на одного следователя доходит до 40 дел в месяц и это с реальными людьми с которыми можно проводить следственные действия практически в любой момент. а для того что бы раскрутить Ваше дело надо написать кучу бумаг, отослать кучу поручений и все это растягивается на такой отрезок времени, что следак теряет интерес к происходящему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В деле разобраться можно, но никто делать это не будет, ибо, как отметил коллега, все довольно сложно - нужно написать массу поручений, все правильно оформить, и т.п.. а делать это либо некому, либо некогда. Теоретически, есть вариант обратиться в немецкий суд с гражданским иском о взыскании денег, опираясь на промежуточные результаты предварительного расследования в Беларуси, но, опять же, это стоит денег, и нет никакой гарантии, что немецкий суд примет такие доказательства допустимыми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы