Вопрос № 54069 Опубликовано 01.09.2009 в 16:40

Как правильно вносить записи в Трудовую книжку?

В августе 2007 года принят на работу в организацию (основное место работы), была внесена запись в Трудовую о приёме на работу, с тех пор Трудовая хранилась там. В январе 2008 года был принят на работу в другую организацию по совместительству. Запись в Трудовую не вносилась, так как книжка хранилась по основному месту работы. В августе 2009 года уволился с основного места работы, была внесена запись об увольнении, Трудовую выдали на руки. Можно ли теперь пойти на второе место работы и внести запись (уже после записи об увольнении с основного места работы в 2009г.) о принятии в январе 2008 года на работу по совместительству?

Павел :: Минск

Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

Павел, запись о работе по совместительству вносится по желанию работника по его основному месту работы, на основании справки с места совместительства. Поскольку основным местом работы, как я понимаю, у Вас стало место Вашего бывшего совместительства, то запись нужно вносить уже об основной работе.  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 12:22

Нет. Второе место так и остаётся совместительством, в то же время я устроился ещё на одну фирму (до сих пор на пол-ставки), которую теперь хочу сделать основным местом работы.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Павел, Вам правильно ответил предыдущий юрист, запись о работе по совместительству вносится по желанию работника по его основному месту работы, на основании справки с места совместительства. Поэтому запись о совместительстве Вам необходимо было вносить по месту основной работы в прошедший период. Либо проставьте запись по Вашей нынешней новой работе. Только предоставьте им справку.Строгина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2009 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 00:49

В 2003 году на моем основном месте работы по моей просьбе была сделана запись о приеме на работу по совместительству у другого нанимателя.Теперь я сменил основное место работы и уволился с работы по совместительству. Запись об увольнении с работы по совместительству не сделана. Нужно ли ее делать?

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Нужно  

просто адвокат :: 28.10.2009 в 11:40

Просто необходимо  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 16:30