Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата работа права раздел общежитие льготный кредит строительство ип налог оплата наследство жилье документы раздел имущества развод отпуск оформление документов долг продажа компенсация распределение армия амнистия ребенок молодой специалист пособие молодая семья приватизация имущество декретный отпуск брак увольнение контракт сроки очередь квартира прописка суд недвижимость аренда оформление алименты регистрация отработка иск кредит льготы лицензия гражданство выселение договор налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54069 Опубликовано 01.09.2009 в 16:40

Как правильно вносить записи в Трудовую книжку?

В августе 2007 года принят на работу в организацию (основное место работы), была внесена запись в Трудовую о приёме на работу, с тех пор Трудовая хранилась там. В январе 2008 года был принят на работу в другую организацию по совместительству. Запись в Трудовую не вносилась, так как книжка хранилась по основному месту работы. В августе 2009 года уволился с основного места работы, была внесена запись об увольнении, Трудовую выдали на руки. Можно ли теперь пойти на второе место работы и внести запись (уже после записи об увольнении с основного места работы в 2009г.) о принятии в январе 2008 года на работу по совместительству?

Павел :: Минск


Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

Павел, запись о работе по совместительству вносится по желанию работника по его основному месту работы, на основании справки с места совместительства. Поскольку основным местом работы, как я понимаю, у Вас стало место Вашего бывшего совместительства, то запись нужно вносить уже об основной работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 12:22

Нет. Второе место так и остаётся совместительством, в то же время я устроился ещё на одну фирму (до сих пор на пол-ставки), которую теперь хочу сделать основным местом работы.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Павел, Вам правильно ответил предыдущий юрист, запись о работе по совместительству вносится по желанию работника по его основному месту работы, на основании справки с места совместительства. Поэтому запись о совместительстве Вам необходимо было вносить по месту основной работы в прошедший период. Либо проставьте запись по Вашей нынешней новой работе. Только предоставьте им справку.Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2009 в 00:49

В 2003 году на моем основном месте работы по моей просьбе была сделана запись о приеме на работу по совместительству у другого нанимателя.Теперь я сменил основное место работы и уволился с работы по совместительству. Запись об увольнении с работы по совместительству не сделана. Нужно ли ее делать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.10.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просто необходимо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267443: незаконное увольнение

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 264495: Как сделать запись в трудовую книжку

Вопрос № 263158: Трудоустройство на двух работах по двум трудовым книгам

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы