Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия льготный кредит продажа ип компенсация молодая семья отработка имущество брак оформление распределение квартира иск права пособие контракт амнистия очередь развод увольнение право кредит работа зарплата строительство армия регистрация отпуск общежитие прописка раздел имущества оформление документов жилье налоги беременность выселение оплата налог аренда сроки наследство суд алименты гражданство декретный отпуск договор приватизация документы долг недвижимость льготы раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54059 Опубликовано 01.09.2009 в 15:44

действителен ли отказ от желья 10 летней давности

Здраствуйте! Подскжите пожалуйста! 10 лет назад когда у моей мамы умер отец, бабушка хотела оформить дом, и описать его на младшую дочь которая проживала с ней. Моя мама и ее брат написали отказ от дома (10 лет назад). Но дом до сех пор не оформлен и владельцем еще до сех пор явъляется отец которого уже давно нет в живых как и бабушки. Брата тоже уже нет. Скажите действителен ли отказ 10 летней давности мамы, когда дом не оформлен. Может ли мая мама претендовать на жилье. И на какую ее часть?

Лещик Виктория Александровна :: Минск


Ключевые слова: отказ от жилья

  Ответов: 1

Отказ от наследства после отца действителен. Ваша мать имеет право наследовать долю дома вашей умершей бабушки, если не пропустит 6-месячный срок, в течение которого надо подать заявление о вступлении в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 20:43

Подскажите пожалуйста, бабушки и дедушки нет уже давно. Если мамина сестра решит переофармлять дом на себя, то ей больше не нужно будет нового отказа от моей мамы, или ей хватит 10-ти летней давности отказ.

Лещик Виктория Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Срок давности для отказа нигде не установлен, так что будет деиствителен. Но это отказ от доли деда. А долю бабушки ваша мама не собирается наследовать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.09.2009 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы