Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налог ип кредит продажа компенсация оплата раздел алименты имущество документы долг выселение беременность молодая семья прописка жилье оформление наследство сроки очередь увольнение приватизация зарплата брак гражданство работа права раздел имущества оформление документов пособие аренда право лицензия отработка ребенок развод договор отпуск распределение недвижимость молодой специалист льготный кредит иск декретный отпуск строительство общежитие регистрация амнистия армия суд квартира налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54054 Опубликовано 01.09.2009 в 14:58

Может ли сестра прописать к себе брата?

Добрый день! Подскажите, может ли сестра прописать к себе в личную квартиру (Общая площадь 33 м2) РОДНОГО брата? сама сестра в этой квартире прописана сейчас одна.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: прописка, сестра, брат

  Ответов: 1

да, может. Вне зависмости от метража квартиры, так как это родной брат. На него ограничения по метрам не распространяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.09.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 17:34

а в каком документе это прописано? а то в ЖЭС говорят что нельзя, потому что брат якобы не является ближайшим родственником, и что для него метража не хватает

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

п. 8 ст. 1 ГПК близкие родственники - родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 01.09.2009 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252159: как вернуть себе жилье?

Вопрос № 236496: Являются ли единоутробные братья родными юридически?

Вопрос № 231900: Попадет под амнистию?

Вопрос № 171630: Буду ли я иметь какую то долю наследства, как родной брат?

Вопрос № 170158: Имеет ли какие-нибудь льготы опекун инвалида 2ой группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы