Вопрос № 54054 Опубликовано 01.09.2009 в 14:58

Может ли сестра прописать к себе брата?

Добрый день! Подскажите, может ли сестра прописать к себе в личную квартиру (Общая площадь 33 м2) РОДНОГО брата? сама сестра в этой квартире прописана сейчас одна.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: прописка, сестра, брат

  Ответов: 1

да, может. Вне зависмости от метража квартиры, так как это родной брат. На него ограничения по метрам не распространяются.  

Андрей Павлович :: 01.09.2009 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 17:34

а в каком документе это прописано? а то в ЖЭС говорят что нельзя, потому что брат якобы не является ближайшим родственником, и что для него метража не хватает

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

п. 8 ст. 1 ГПК близкие родственники - родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки;  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 01.09.2009 в 17:48