Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие налоги увольнение сроки контракт отработка приватизация работа регистрация молодая семья компенсация иск беременность строительство прописка суд алименты договор долг оплата общежитие наследство оформление декретный отпуск жилье продажа молодой специалист имущество ип недвижимость документы очередь армия выселение распределение квартира гражданство отпуск лицензия льготный кредит льготы ребенок брак налог права аренда зарплата право кредит оформление документов раздел раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54045 Опубликовано 01.09.2009 в 13:29

Дом под снос

Здравствуйте. Ответте пожалуйста на вопрос 53287. Очень надо.

татьяна :: минск


Ключевые слова: квартира, снос.

  Ответов: 1

20 сентября 2007 года вышел Указ Президента республики (он вступает в силу с 1 января 2008 года), который дополняет прежние нормативные акты таким подпунктом: если при сносе дома собственник выбирает право на получение в собственность благоустроенной квартиры, то квартира предоставляется с учетом самого собственника и каждого гражданина, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕГО В ЖИЛОМ ДОМЕ, ПОДЛЕЖАЩЕМ СНОСУ. При этом при определении размера общей площади предоставляемого жилого помещения не учитываются наниматели, а также граждане, вселившиеся в жилой дом после принятия решения о его сносе (кроме собственника, его несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей, супруги (супруга), а также несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей членов семьи собственника, то есть речь идет о внуках, но не о невестке или зяте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54912: На какое жильё мы можем расчитывать при сносе?

Вопрос № 283782: Имеет ли право внучка на квартиру?

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283600: Могут ли снять с очереди, если близкий родственник купил квартиру

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы