Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд документы кредит право оформление документов строительство имущество армия увольнение налог недвижимость молодая семья права пособие оплата зарплата договор льготный кредит общежитие лицензия квартира декретный отпуск беременность раздел имущества контракт очередь льготы аренда ребенок молодой специалист гражданство компенсация выселение сроки амнистия распределение работа долг отпуск раздел наследство жилье продажа оформление приватизация регистрация развод брак алименты прописка ип налоги отработка







  • платья оптом, повседневные платья оптом от производителя. Доставка
    michelle37.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54039 Опубликовано 01.09.2009 в 12:59

Имею ли я право на получение социального жилья по месту первого рабочего места, имея статус лицо из числа детей-сирот, если я вышла замуж?.

Здравствуйте! Хотела бы обратиться с вопросом. Я имею статус лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе. Мне в августе исполнилось 22 года. С 2007 обучаюсь в г Минске. Перед этим проживала у тети в Несвижском районе. Закончила в июне 2009 года Торговый коледж на дневном отделении. Проживала в общежитии. В апреле 2009 я заключила договор найма жилого помещения сроком на год и одну неделю в Минском районе для прописки, которая нужна, чтобы остаться на работе в г Минске. Действие моей временной прописки заканчивается в апреле 2010 года. Я была распределена на работу в качестве молодого специалиста. 4 августа 2009, после окончания учебного заведения, я обратилась в Администрацию Фрунзенского района (в этот район я была распределена - первое рабочее место) по вопросу получения социального жилья, так как закрепленного жилья за мной не осталось. У меня взяли копии всех необходимых документов и сказали, что в течении месяца дадут ответ. 14 августа 2009г. я вышла замуж. Муж проживает в г. п. Городея, Несвижского района, в двухкомнатной квартире, общей площадью 47кв.м, вместе с матерью, у них равные доли в праве собсвенности - по 1/2. Вопросы: не утратила ли я свой статус и имею ли я право на получение социального жилья по месту первого рабочего места? Если да - на какое жилье я могу претендовать? Вместе с мужем или одна? Какие мои должны быть дальнейшие действия? Уже работаю и должна отработать 2 года. Пока живу у друзей в Минске, но и это ненадолго… Еще поступила в государсвенный университет в Минске, на заочную форму обучения на платной основе (для информации). Благодарю.

Ровба Светлана :: Несвиж


Ключевые слова: бракосочетание, распределение, социальное жилье, дети-сироты

  Ответов: 1

Согласно п. 64 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 “О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений”, жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда предоставляются:гражданину, имеющему право на получение такого жилого помещения, и совместно с ним проживающим супруге (супругу), их несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в собственности жилых помещений в данном населенном пункте;детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющим право на получение такого жилого помещения. При этом детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда предоставляются в течение двух месяцев после достижения ими совершеннолетия либо по их желанию в течение двух месяцев после прекращения обучения в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального или высшего образования, по окончании срочной военной службы;лицам, которые на день вступления в силу настоящего Положения обучались в государственных учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального или высшего образования по дневной форме получения образования, утратили статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с достижением возраста 23 лет и не состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий из-за отсутствия постоянного места жительства, - по окончании указанных учреждений образования местным исполнительным и распорядительным органом по месту предоставления первого рабочего места либо по месту первичного трудоустройства;гражданам, имеющим право на получение таких жилых помещений, взявшим на воспитание троих и более детей-сирот и (или) детей, оставшихся без попечения родителей, с учетом их несовершеннолетних детей, а также воспитываемых детей-сирот и (или) детей, оставшихся без попечения родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 21.09.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234040: Как определяется количество дней социального отпуска военнослужащего срочной службы в связи с бракосочетанием?

Вопрос № 209157: Выйти замуж за бельгийца,какие документы нужны?

Вопрос № 85651: Вид на жительство для ЗАГС, паспорт серии PP

Вопрос № 77889: Какие необходимы документы с моей стороны для нашего бракосочетания в ГЕРМАНИИ?

Вопрос № 54601: Социальный отпуск в связи с бракосочетанием

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы