Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация недвижимость оформление документов иск прописка увольнение выселение молодой специалист налоги аренда регистрация молодая семья наследство отпуск продажа льготы развод распределение документы налог льготный кредит беременность брак приватизация очередь лицензия сроки раздел гражданство суд зарплата кредит право квартира декретный отпуск отработка работа права пособие строительство договор жилье ребенок оплата общежитие имущество долг армия оформление алименты ип амнистия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54036 Опубликовано 01.09.2009 в 12:52

Открыть магазин рознечной торговли иностанным товаром.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хочу открыть магазин розничной продажи одежды, обуви иностранного производства (Италия, Франция, Испания). Какие документы мне необходимы для открытия магазина (в том числе могу ли я открыть магазин на ИП или ЧУП?)Соответственно минимальный штат сотрудником магазина (должности, количество)?Какие документы необходимы на продаваемую продукцию (одежда, обувь)?Необходимо ли растамаживать такую продукцию? Доставка продукции будет производиться авиа и автотранспортом. Площадь магазина 200-300м3. Помещение будут браться в аренду!Заранее спасибо!

Сень Иван :: г.Минск


Ключевые слова: лицензирование., оформление документов

  Ответов: 1

наемные работники? - ЧУПрастамаживать надона товар - контракты, отгрузочные документы, ГТД, удостоверения о гигиенической регистрации, на обувь + сертификаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 16:23

Да, работники наемные! Кто должен быть в штате ЧУПа такого рода деятельности!?Заранее спасибо.

Сень Иван :: г.Минск


  Ответов: 1

штатную численность определяет директор исходя из условий и прочего. директор, гл. бухгалтер (если директор сам не может/нехочет), товаровед, продавцы в зависимости от условий (режим работы, оборот покупателей и т.п.) предположительно из расчета 300 м.кв. - 2 смены по 2 чел., в сущности все. остальное как говорится от желания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 08:17

А если допустим ИП а не чуп и работать будут я-директор, родная тетя-гл.бухгалтер, жена и ее родная сестра продавцы? И чем вообще будет отличаться ИП от ЧУП в даном предприятии (налоги, оформление документов, штат, или будут ограниченны какието возможности у ИП ???)Спасибо.

Сень Иван :: г.Минск


  Ответов: 1

В описанной Вами ситуации Вы-ИП, тетя и сестра жены не помещаются. По налогам преимущество у ИП в случае применения фиксированного налога. чуть проще ИП с документацией, но не кардинально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 10:25

Еще вопрос, а на каком языке должны быть договора, сертификаты и остальные документы, если товар ввозится из стран (италия, франция, испания). Какие нормативные документы можно почитать по данной теме (Ситуация с ЧУП-розничная торговля, в часности одежда). И может подскажите про особенности ценообразование в данном случае(ввозимый товар)(правовые документы)?Спасибо.

Сень Иван :: г.Минск


  Ответов: 1

договоры на любом употребимом с переводом на русский. сертификаты и гигиенические удостоверения, естественно на русском, поскольку получаются здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40413: Подлежит ли лицензированию деятельность ИП по ремонту автомагнитол , бытового электроинструмента

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы