Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск лицензия льготный кредит документы налог ип молодая семья аренда налоги развод наследство приватизация квартира льготы армия оплата пособие распределение амнистия строительство беременность очередь раздел имущества выселение контракт договор продажа отпуск раздел отработка компенсация прописка брак гражданство оформление работа алименты общежитие увольнение право кредит ребенок долг недвижимость имущество суд жилье регистрация права сроки иск зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54030 Опубликовано 01.09.2009 в 12:23

Завещание, письмо

Моей подруги мама решила подарить все имеющиеся у нее книги своему двоюродному брату, о своем решении она написала брату и рассказала мужу. Эти книги были оценены экспертами в сумму, эквивалентную 120-кратному размеру минимальной заработной платы. Ее брат забрал часть книг, а за остальными решил приехать через неделю. Однако спустя два дня она попала в аварию и умерла. Когда в назначенный день ее двоюродный брат приехал за оставшими книгами, ее дочь отказалась отдать их ему. Свой отказ она мотивировала тем,что он ничего не заплатил за книги, а поэтому не имеет никаких прав в отношении книг. Кроме того, моей подруги мама оставила нотариально удостоверенное завещание, по которому все ее имущество переходит к сыну и дочери(моей подруги). Однако двоюродный брат ее мамы настаивал на передаче ему книг. В подтверждение своих требований он предъявил письмо Помогите решить спор.

Лера :: г. Пинск


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 2

Решила, но могла передумать, да и книги не подарила, раз они не у брата. Следовательно законную силу имеет завещание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лера это задача из практикума по гражданскому праву. Она решается очень просто. Для того, чтобы ее правильно решить Вам необходимо внимательно прочитать главу 32 (дарение) и раздел 6 Гражданского кодекса Беларуси (наследственное право). Надеюсь у Вас не возникнет трудностей с решением элементарной задачи. Желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.09.2009 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281777: Как написать завещание

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы