Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит ребенок льготный кредит иск контракт раздел имущества отработка аренда налоги документы увольнение развод ип декретный отпуск лицензия выселение пособие компенсация сроки право амнистия налог права прописка договор беременность зарплата жилье оплата льготы регистрация молодая семья раздел оформление документов оформление работа алименты продажа армия приватизация долг гражданство недвижимость квартира общежитие брак строительство молодой специалист имущество наследство очередь суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54029 Опубликовано 01.09.2009 в 12:19

Выселение бывшего мужа

Прошу помочь в моей ситуации.В 1993 году мне родители подарили двухкомнатную, приватизированную квартиру.В 2000 году я вышла замуж.В 2001 году мой муж вместе с сестрой продают свою двухкомнатную квартиру и я его прописываю в своей квартире, однако в моей квартире мы не проживали, а проживали у моих родителей. В 2006 году мы с мужем развелись и в течении 3 лет я просила его выписаться из моей квартиры, но вместо этого в апреле 2009 года он заселился в мою квартиру и выписываться не собирается, а я хочу продать свою квартиру. Как мне быть? Заранее спасибо.

Акулич Валерия :: г.Минск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 4

бывший член семьи имеет право пользования квартирой, то есть проживать в ней. Его можно выселить в судебном порядке, если у него в собственности в данном населенном пункте еще есть и другие жилые помещения. Хотя 15 м. Общей площади. Если нет, то выселить его не удастся. Продавайте вкартиру, но нотариус потребует указания в договоре продажи перечень лиц, кто имеет право пользования вкартирой. Среди них будет ваш муж. ный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

бывший член семьи имеет право пользования квартирой, то есть проживать в ней. Его можно выселить в судебном порядке, если у него в собственности в данном населенном пункте еще есть и другие жилые помещения. Хотя 15 м. Общей площади. Если нет, то выселить его не удастся. Продавайте вкартиру, но нотариус потребует указания в договоре продажи перечень лиц, кто имеет право пользования вкартирой. Среди них будет ваш муж. ный человек :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

бывший член семьи имеет право пользования квартирой, то есть проживать в ней. Его можно выселить в судебном порядке, если у него в собственности в данном населенном пункте еще есть и другие жилые помещения. Хотя 15 м. Общей площади. Если нет, то выселить его не удастся. Продавайте вкартиру, но нотариус потребует указания в договоре продажи перечень лиц, кто имеет право пользования вкартирой. Среди них будет ваш муж. ный человек дискомфорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

бывший член семьи имеет право пользования квартирой, то есть проживать в ней. Его можно выселить в судебном порядке, если у него в собственности в данном населенном пункте еще есть и другие жилые помещения. Хотя 15 м. Общей площади. Если нет, то выселить его не удастся. Продавайте вкартиру, но нотариус потребует указания в договоре продажи перечень лиц, кто имеет право пользования вкартирой. Среди них будет ваш муж. ный человек дискомфорт ля нового ника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 13:59

А если мною будет предоставлено ему другое жилое помещение (комната), то какие требования к нему будут предъявляется?

Лена :: г.Минск


  Ответов: 1

комната должна быть не менее 15 м. общей площади. Это минимальный социальный норматив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.10.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 17:22

Спасибо!А еще какие еще могут быть требования со стороны суда?И может ли что то в данной ситуации требовать бывший муж?Вопрос задаю не зря, бывший муж так просто не захочет выселиться из моей квартиры.

Лена :: г.Минск


  Ответов: 1

15 м. общей площади и в данном населенном пункте. Это должно быть благоустроено применительно к данному населенному пкнту. Одним словом, обыкновенная квартира (комната) в данном населенном пункте. Других требований быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 16:04

Спасибо Ваша информация помогла.Остался только один непонятный мне момент, почему комната не менее 15 м2 общей площади, а не жилой.Каким нормативным документом это регулируется?

Лена :: г.Минск


  Ответов: 1

это социальный норматив, установленный Жилищным кодексом РБ - ст. 81 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы