Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья прописка приватизация аренда право лицензия раздел имущества льготный кредит квартира контракт амнистия ип оформление документов отработка строительство долг раздел декретный отпуск оплата документы алименты развод беременность договор молодой специалист армия гражданство зарплата налоги очередь имущество общежитие пособие кредит увольнение льготы недвижимость сроки налог права наследство иск оформление выселение жилье продажа брак отпуск распределение компенсация работа суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54021 Опубликовано 01.09.2009 в 10:56

Не станет ли отстутствие чека причиной не возврата денег?

22.09.2008г. мы купили пылесос белорусского производства, на него был дан один год гарантии, соответственно гарантия истекает 22.09.2009г. Но за это время он уже второй раз находится в ремонте, причем интервал между ремонтами составляет ровно месяц (на данный момент он находится в сервисе). Отремонтировать его не могут, так как нет деталей (поломка-сгорел двигатель). Мне дадут заключение о том, что отремонтировать на данный момент не представляется возможным и сказали вернуть в магазин, где мы его приобрели для обмена. Менять шило на мыло я не хочу, хочу чтобы вернули деньги, но дело в том, что у меня не сохранился чек на пылесос. Но в гарантийном талоне есть штамп магазина. Скажите, не станет ли отсутствие чека причиной отказа в возврате мне денег? Спасибо!

Шутько Елена :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 2

В законе прямо указано, что отсутствие чека не может являться основанием для отказа потребителю в замене товара либо возврате уплаченной денежной суммы. Отметки магазина в гарантийном талоне будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 01.09.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно п. 8 ст.20 Закона о защите прав потребителя отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа для удовлетворения требований. Отказать по этой причине магазин не может.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокурова Анастасия Викторовна :: 01.09.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 254185: может ли потребитель требовать деньги, а не выполнение гарантийного ремонта

Вопрос № 248043: Могу ли я вернуть автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы