Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление распределение развод выселение оформление документов пособие отпуск аренда ип жилье армия гражданство право очередь недвижимость регистрация компенсация беременность иск зарплата оплата амнистия увольнение продажа отработка налоги права долг суд строительство сроки контракт льготный кредит налог лицензия имущество документы квартира раздел молодой специалист кредит льготы наследство брак прописка договор работа молодая семья приватизация декретный отпуск раздел имущества общежитие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54019 Опубликовано 01.09.2009 в 10:10

Может ли учредитель уволить сотрудника,при отсутствии директора?

Я рабатала в организации,в марте уволился директор,нового на должность не взяли,остались только учредители.Учредитель увольнять меня отказывается.Получается что в организации числюсь только я.Я нашла другую работу,но вступить в штат не могу,так как официаотно числюсь еще на прежней работе.Что мне делать?На кого я могу падать в суд,зар.плату не выплачивали полгода

Фомова Марина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, невыплата зар.платы

  Ответов: 2

Я думаю, что не только в суд пора подавать, но и позвонить в соответствующие органы, которые прикроют эту контору, если все так, как Вы говорите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, Вам необходима материально выразить Ваше желание прекратить трудовые отношения, т.е. написать заявление об увольнении и отправить его заказным письмом на адрес своей организации. С того момента начнут течь сроки предусмотренные законодательством от которых в дальнейшем можно будет отталкиваться в суде. За несвоевременный расчет и задержку выдачи трудовой книжки наниматель обязан Вам выплатить средний заработок за все время просрочки. Обращайтесь в суд (по данной категории споров госпошлина не взымается), получайте исполнительный документ и пусть судебный исполнитель разбирается со всеми причитающимися Вам суммами.п.с. Вас как работника не должны беспокоить проблемы кто и как будет подписывать приказ на Ваше увольнение, это проблемы администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 08:58

спасибо за консультацию.Подскажите в какие соответствующее органы я могу написать или позвонить?Заранее спасибо

Фомова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Марина, в решении Вашей проблемы лучше всего Вам поможет суд (того района по которому зарегистрированно предприятие). В дополнение могу порекомендовать Минское городское управление Дпартамента государственной инспекции труда ул. К.Маркса, 8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 08:49

Какое должно быть содержания заявления об увольнеии в моем случаи?

Фомова марина :: Минск


  Ответов: 1

"Прошу меня уволить в соответствии со ст. 41 ТК РБ в связи с невыполнением нанимателем условии контракта (невыплатои в срок заработнои платы), с "__"___ 2009 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 11:27

с какого числа лучше писать дату увольнения.Я на работу не хожу с июня.

Фомова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Может уволить за прогул... Без разницы с какого числа попросите, единственное, не с сегодняшнего-завтрашнего - ему ж надо успеть вас рассчитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 16:52

получается что я могу написать заявление от 1 июня?Но ведь высылая его заказным письмом,суд потом увидет что я писала задним числом.Я уже писала ему заявления на увольнение,но он их игнор.А регестрировать их было не куда.Он просто их выбрасывает.Могу ли я в своем заявлении ссылаться на то,что я просила уже уволить меня.Если да, то как?

Фомова Марина :: Минск


  Ответов: 2

Задним числом не получится. Тот факт, что Вы направляли ему заявления ничем не подтвердить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 07.09.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, это уже не подтвердишь, разве что привлекая свидетелеи... но всё равно проблематично. В новом письме укажите: "Заявление (в пятыи раз). Прошу уволить меня в сответствии со ст. 41 ТК РБ с 01.06.2009 г. в связи с невыплатои зарплаты за период _____. Поскольку на мои предыдущие заявления об увольнении от (даты) поданные лично и по почте, ответа я не получила, направляю данное заявление письмом с уведомлением и прошу дать ответ в срок, установленныи Законом РБ "Об обращениях граждан". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 10:19

Помогите пожалуйста написать письмо в суд.Какое должно быть содержания в мрей ситуации и что мне делать дальше

Фомова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Кроме суда можете обратиться с жалобой в департамент по труду. Формально учредители правы, т.к. учредитель увольнять работника не может. Учредители обязаны были назначить нового директора или исполняющего обязанности. Поэтому проверка департамента по труду им не помешает. В суд тоже нужно обратиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 10.09.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 10:31

спасибо,но текст заявления какой должен быть?И какие документы нужны для подачи в суд?

Фомова Марина :: Минск


  Ответов: 1

текст заявления - произольный с учетом требований, указанных в ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 14.09.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192857: Задолженность ИП перед работниками по заработной плате

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы