Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа строительство недвижимость амнистия молодой специалист налоги армия иск раздел имущества молодая семья оформление регистрация ип отпуск продажа пособие налог льготы отработка раздел прописка сроки брак квартира имущество общежитие выселение контракт компенсация декретный отпуск распределение права аренда развод беременность оформление документов зарплата гражданство оплата приватизация увольнение льготный кредит очередь ребенок право жилье долг лицензия наследство документы суд кредит алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54003 Опубликовано 31.08.2009 в 23:41

Может ли кто-то выселить прописанного человека с несовершеннолетним ребёнком,прописанным в ней, из квартиры?

Я прописана в многокомнатной приватизированной моей матерью квартире (не знаю,только ли на неё или на нас,её детей,тоже).Мать угрожает,что не внесёт меня в завещание и что после или в случае её смерти меня и моего несовершеннолетнего ребёнка отсюда принудительно выселят, а всю квартиру отдаст моим брату (прописан в этой квартире) и сестре(сестра,кстати,выписалась отсюда). Имеют ли её слова законную основу? Могут ли выселить человека,прописанного в квартире? Также она угрожает,что,может быть, без моего согласия продаст остальные комнаты,помимо той,что я занимаю,другим людям,а сама будет жить в другом месте. Может ли такое в самом деле иметь место или таких неправомерных действий даже нечего бояться с её стороны?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: принудительное выписывание из квартиры

  Ответов: 1

Ваша мать может продать и завещать квартиру кому сочтен нужным. Но, так как Вы в ней прописаны, то на сегодняшний день, согласно Белорусскому законодательству выселить Вас не смогут. Лучше помириться с матерью, потому-что, если владельцами станут чужие люди, то жить нормально Вы все равно не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 16:05

Помириться невозможно,так как она уже очень много лет проявляет ко мне моральное(а до совершеннолетия - и материальное (даже почти не кормила нас ни за алименты отца,ни за свою зарплату) насилие (а с рождения моего сына - и к нему тоже).Хотя я веду с ней раздельное хозяйство,она может съесть мои продукты,хотя получает зарплату около 2 млн.,а недавно продала дачу за 5000 долларов.Более того,скармивала детское питание моего сына,выданное государством, своим домашним животным.Неоднократно подсылает моего брата,чтобы в моё отсутствие он.. перещитал деньги в моём кошельке (один раз я его всё же поймала за этим).Хотя сама занимает 3 комнаты,постоянно в моё отсутствие лежит в моей (в её комнатах и даже на кухне она расставляет туалеты для животных,и ей там ,соответственно, неприятно находиться).На кухне на детском стульчике моего сына,прямо на столешнице,может расставить тарелки с кормом и посадить на столик домашних животных,а может и насыпать на столик и без всяких тарелок сухой корм и бросить мороженую рыбу.Мы с ребёнком постоянно слышим оскорбления в свой адрес,когда сидим в комнате.Моего сына она обзывает "дауном" и "будущим уголовником",а ещё угрожает его... поставить на учёт в милицию (он,как непонимающий малыш (3 года) иногда может толкнуть домашнее животное).Произносит она и более оскорбительные слова в мой и его адрес.Могу ли я в сложившейся ситуации принудительно разменять квартиру или хотя бы в судебном порядке разделили жилое помещение в пользование изолированной жилой комнатой? Честно говоря,она даже не заботилась обо мне,когда у меня были тяжелейшие глазные травмы (порез роговицы)в результате несчастного случая,и я едва ли что-то видела одним глазом и сама смотрела за малышом,а она даже не подходила ко мне.Я не хочу жить с таким человеком и моим братом,который высказывает такое же оскорбительное отношение ко мне и племяннику.Могу ли я,приведя все вышеуказанные доводы в суде,рассчитывать на выйгрыш дела и принудительный размен квартиры в выделением моей доли в той квартире,где я прописана,чтобы я могла бы хотя бы однокомнатную квартиру купить и не жить с матерью?У моего мужа есть квартира,но он меня с сыном прописывать туда не хочет,требует,чтобы я сначала свою разменяла.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Принудительного размена не будет, это нарушение прав собственности. Определить порядок пользования через суд можете, подав соответствующий иск. Узнайте, включалась ли ваша жилищная квота в приватизацию квартиры - в отделе по приватизации жилья вашего горисполкома. Вы имеете право собственности в размере, пропорционально внесённой жилвкоте. Эту идеальную долю вы можете продать и с вашей мамой будут разбираться уже другие жильцы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы