Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата алименты ребенок кредит оформление права долг иск документы недвижимость оплата беременность сроки регистрация льготный кредит выселение договор раздел имущества амнистия строительство общежитие отпуск гражданство компенсация прописка квартира пособие лицензия наследство брак контракт раздел суд декретный отпуск распределение армия право ип увольнение очередь жилье приватизация аренда оформление документов льготы молодой специалист отработка налог развод налоги продажа работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53999 Опубликовано 31.08.2009 в 23:17

Продажа приватизированной комнаты в государственной квартире

Подскажите, пожалуйста, в 3-х комнатной государственной квартире я разделила лицевые счета и приватизировала свою комнату, сейчас я ее хочу продать. Какова процедура продажи? Остальные прописанные в квартире будут ли являться первоочередными покупателями?

Елена :: Минск


Ключевые слова: оформление продажи

  Ответов: 2

Да, вы должны предложить купить им :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не будут. Ведь они не сособственники, а простые наниматели. Доля собственности, занимаемая ими, принадлежит местному исполкому. Именно он, своим решением, даёт отказ от преимущественного права на покупку доли сособственника (вашеи) за указанную вами цену. В заявлении в исполком вы должны указать цену, за которую продаёте квартиру. Без данного решения исполкома нотариус не имеет права удостоверить сделку купли-продажи вами доли квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.09.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 23:52

Т.е. процедура перед продажей точно такая же как если бы вся квартира была бы приватизирована в долях? И не имеет значения что я являюсь собстенником комнаты, а остальные две комнаты по сути дела в собственности государства, а проживающие на ней люди -наниматели?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

тобы избежать кривотолков, направьте предложение купить комнату по объявленной вами цене как нанимателям, так и собственнику, т.е. государству в лице местного исполнпительного комитета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.09.2009 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 23:17

Спасибо огромное за ответы. еще небольшое уточнение. Направлять уведомления о продаже и т.д. должна делать я (продавец) либо это входит в компетенцию натариуса? Дабы избежать юридических кривотолков?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете это сделать сами, а к юристу придти уже с готовым решением горисполкома. А нотариус направляет такие заявления тем, кто уклоняется от дачи ответа, после чего месяц ожидается от них ответ, и при его непоступлении в течение месяца нотариус имеет право оформить сделку. В случае с горисполкомом вам это не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.09.2009 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57566: Есть ли нарушение в оформлении поставки товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы